Тсуга канадская Премиум | Tsuga canadensis Premium

48900,00
р.
Тсугу канадскую размерами от 300 см
Вы найдете Здесь

Род растения: Тсуга

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Дерево
Форма кроны: Имеет форму продолговатого конуса
Распространение: Растение произрастает в северо-восточной части Северной Америки.
Высота растения: 1.75 - 2.75 м
Диаметр кроны: 0.5 - 1.25 м
Темпы роста: От 0.5 до 0.8 см в год. В зависимости от качества ухода
Хвоя: Хвоя темно-зеленая, мелкая, мягкая и пушистая на ощупь.
Почва: Нетребовательна к почве, но наиболее эффектного вида достигает на свежих плодородных слабокислых супесях и суглинках. Плохо растёт на заболоченных, засолённых и известковых почвах
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод. Плохо переносит сухость воздуха
Свет: Теневынослива
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Отлично растет в тенистых и полузатененных местах, высокорослые растения используют для создания живых изгородей, а карликовые сорта подходят для альпинариев
Использование: Как в одиночных посадках на участках, так и в качестве вечнозеленого элемента композиции

Тсуга канадская Premium (Tsuga canadensis Premium) - это хвойное дерево с формой "Живые блоки" (форма, при которой растения садятся близко друг к другу, создавая единую плотную стену), которое имеет много преимуществ в ландшафтном дизайне от Студии ART Story. Рассмотрим преимущества данного растения, технологию ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки и ухода, характеристики и где можно купить растения Тсуга канадская Premium от садового центра Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне от Студии ART Story:

Живые блоки: Растения Тсуга канадская Premium формируют густую и плотную стену, создавая приватную зону, шумоизоляцию и защиту от ветра. Это идеальное решение для создания живых изгородей, оград или зон с повышенной конфиденциальностью.
Эстетическое значение: Тсуга канадская Premium имеет густую хвою темно-зеленого цвета, создавая красивый и естественный вид. Она добавляет текстуру, форму и объем в ландшафтный дизайн, придавая ему глубину и интерес.

Тсуга канадская (tsuga canadensis) — не самое очевидное и часто встречающееся на наших участках хвойное дерево. И очень зря! Растение неприхотливо и будто бы создано для российского климата. В дизайне тсуга канадская выглядит невероятно эффектно. Ветви взрослого растения раскидываются в ширину и свисают, напоминая подол юбки.

Плоскую хвою богатой зеленого цвета природа разрисовала контрастными белыми полосками. А спустя год роста на тсуге вырастают первые шишки — настоящее украшение хвойного дерева.

Некоторые виды тсуги (Беннет, Джедделох, Колс Прострейт) растут близко к земле, постепенно разрастаясь вширь. Они подойдут для солитерных посадок или альпинариев. А высокие растения, как Пендула, взмывающие ввысь, словно фонтан, сыграют роль живых изгородей. Или станут главным украшением сада прямо в центре композиции.

Купить тсугу канадскую вы сможете Green Space — вашем садовом центре эксклюзивных растений. Мы растим деревья с заботой и любовью, как собственных детей! Чтобы позже они смогли радовать вас и превращать сады в произведение искусства.

Уход

Полив: Регулярный полив необходим, особенно в периоды сухого климата или жары. Почва должна быть увлажнена, но не переувлажнена, чтобы избежать гниения корней.

Удобрение: Внесение удобрений производится весной и осенью для поддержания здоровья растения и стимуляции роста. Хвойные удобрения или удобрения для вечнозеленых растений являются хорошим выбором.

Обрезка: Регулярная обрезка не требуется для растения, однако рекомендуется удалять мертвые или поврежденные ветви для поддержания общей формы и здоровья растения.

Болезни и вредители: Тсуга канадская Premium обычно устойчива к болезням и вредителям, однако осмотр растения регулярно поможет выявить возможные проблемы. В случае обнаружения заболевания или вредителя, рекомендуется обратиться к специалисту или использовать рекомендуемые препараты.

Зона зимостойкости: Тсуга канадская Premium произрастает в зонах 3-7 по классификации USDA. Она обладает высокой зимостойкостью и хорошо переносит холодные климатические условия.

Посадка

Место: Выберите место с хорошим освещением или полутеневое для посадки Тсуги канадской Premium. Убедитесь, что почва хорошо дренирована и плодородна.

Подготовка почвы: Рыхлая и плодородная почва будет способствовать хорошему росту растения. Добавление компоста или органического удобрения может быть полезным.

Посадка: Расстояние между растениями зависит от желаемой плотности стены из растений. Оптимально соблюдать расстояние примерно 30-50 см между растениями. Рыхлое засыпание землей, уплотнять землю у основания растения.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары