Краска для садовых деревьев акриловая

157,00
р.
Мягкая, надежная, безопасная и очень эффективная краска была разработана специально для защиты садовых деревьев от механических повреждений и негативного воздействия вредителей. Сегодня практически ни одна краска по дереву не может дать результатов, сравнимых с результатами данного продукта. При правильном нанесении краска может надолго защитить ствол дерева от негативного воздействия различных факторов. При этом она абсолютно безопасна в быту, не содержит токсичных веществ.
НАЗНАЧЕНИЯ КРАСКИ ПО ДЕРЕВУ
Как уже было сказано выше, краска для деревьев ВД-АК 508 была разработана специально для окраски стволов и сучьев садовых деревьев с целью предупреждения появления на коре солнечных ожогов и для комплексной защиты.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ДЕРЕВУ
Перед тем, как краска будет нанесена, с обрабатываемой поверхности ствола или веток необходимо аккуратно удалить отслоившуюся кору, лишайники и аналогичную растительность; эти элементы не так важны для дерева, как могло бы показаться на первый взгляд, однако из-за них краска для дерева может лишиться своих основных защитных свойств. Для обработки древесины в качестве инструмента целесообразно использовать мягкую металлическую щетку или стандартную губку для мытья посуды. Эти инструменты идеально подойдут для подобных работ по дереву: они не поцарапают кору и в то же время достаточно хорошо ее очистят для полного проникновения дезинфицирующего раствора и краски.
После того, как все лишние компоненты с поверхности утилизированы, кору дерева нужно обработать дезинфицирующим раствором медного или железного купороса в дозировке одной столовой ложки на 10 литров воды. Это позволит максимально подготовить поверхность, обезопасив ствол и сделав работу по дереву эффективной. И только после этого, краской для дерева можно окрашивать поверхность ствола. Нанесение на дерево должно осуществляться специальными инструментами (кистью или валиком). Хотя продукция и безопасна, целесообразно пользоваться строительными перчатками.

Категория: Уход за деревьями

Форма: Жидкое

Похожие товары