Можжевельник средний Минт Джулеп (ниваки) | Juniperus pfitzeriana Mint Julep Bonsai

308125,00
р.

Род растения: Можжевельник

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Вид: Можжевельник
Жизненная форма: Кустарник
Крона: от 10 шапок
Высота растения: 0.8 - 1.5 м
Диаметр кроны: 1.5 - 2 м
Темпы роста: 5 см в высоту, 5 см в ширину
Хвоя: Ярко-зеленая, чешуйчатая
Почва: Предпочитает рыхлые супесчаные и суглинистые почвы
Влага: Засухоустойчив, но плохо переносит переувлажнение почвы
Свет: Солнце
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Выделяется с необычным ароматом, который кроме привычного для хвои запаха обладает свежими мятными нотками, устойчив к городским условиям
Использование: Одиночные посадки

Ниваки Можжевельник Минт Джулеп (Juniperus Mint Julep) - это форма морозостойкого многолетнего хвойного растения с оранжево-зелеными иглами и плотной компактной формой кроны.

Ниваки Можжевельник Минт Джулеп имеет оранжево-зеленую хвою, которая создает интересный цветовой акцент в ландшафте. У него есть компактная форма кроны с плотно расположенными ветками, что делает его привлекательным для использования в садовом дизайне.


Можжевельник средний Минт Джулеп (juniperus mint julep) — вечнозеленое растение, относящееся к типу ниваки. В оригинальном виде раскидистые ветви хвойника красиво свисают, будто бы тянутся к земле, а сам можжевельник как бы расползается по территории. Как ниваки растение обретает вид сформированного дерева, дуговидно-изогнутые ветви которого аккуратно растут ввысь и в стороны.

Можжевельник средний может разрастаться ввысь до 2 метров. У растения появляются маленькие шишки — размером не более полутора сантиметров и синеватого цвета. Садоводам следует учесть, что Mint Julep - можжевельник исключительно декоративный: хвою, как и шишки, нельзя использовать в пищу, они ядовиты.

Как правило, хвойные растения непривередливы к климатическим условиям и почве. Однако можжевельник средний mint julep, как более экзотичный представитель своего вида, имеет несколько требований к благоприятному росту и жизни. Растение любит солнечные места, но допускает и небольшое затемнение. К почве особых правил нет: это могут быть сухие и свежие земли, умеренно богатые питательными веществами.

Можжевельник устойчив к городским условиям и в традиционном варианте используется в групповых посадках. Конкретно ниваки Минт Джулеп мы рекомендуем высаживать солитерно. Это очень эффектное и цепляющее взгляд растение, которое заслуживает одиночной посадки где-нибудь в центре сада.

Цена на можжевельник средний полностью оправдана эксклюзивностью растения. Ниваки в японском стиле высоко ценятся в современном ландшафтном дизайне — они привносят в сад спокойствие, умиротворение и нотку дизайнерского неравнодушия.

Ниваки Можжевельник Минт Джулеп - привлекательное растение для использования в садовом дизайне. Вы можете купить его в садовом центре Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Декоративность: Ниваки Можжевельник Минт Джулеп имеет привлекательную цветовую окраску, которая может добавить интересные акценты в дизайн сада. Его компактная форма также позволяет использовать его в различных композициях и аранжировках.

Густота и текстура: Плотно расположенные ветки создают густую крону, которая добавляет структурность и текстуру в ландшафтном дизайне. Это растение может использоваться для создания живых изгородей, украшения газонов или оформления групповых посадок.

Уход

Полив: Ниваки Можжевельник Минт Джулеп предпочитает умеренное поливание. Оно хорошо переносит некоторую засуху, но регулярное поливание поможет поддерживать его здоровье и красоту.

Удобрение: Редкое удобрение может потребоваться для этого растения. Хорошо удобрять весной или осенью сбалансированным удобрением, следуя указаниям на упаковке.

Обрезка: Растение обычно не требует частой обрезки. Однако, можно проводить умеренную обрезку для поддержания желаемой формы и размера кроны.

Технология лечения: Болезни и вредители: Ниваки Можжевельник Минт Джулеп обычно является стойким к болезням и вредителям. Однако, следите за возможными проблемами, такими как грибковые инфекции или насекомые. При необходимости можно применять соответствующие препараты для контроля.

Зона зимостойкости: Ниваки Можжевельник Минт Джулеп хорошо зимостоек и может выживать в зонах зимостойкости USDA с 3 по 9.

Посадка

Место: Растение предпочитает солнечное или полутенистое место. Оно будет лучше процветать на открытых участках с хорошим солнечным освещением, но также может расти в полутени.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хороший дренаж и добавив органическое вещество для улучшения плодородия.

Посадка: Сделайте яму, глубиной и шириной достаточной для размещения корневой системы растения. Посадите растение в яму, равномерно распределите корни и затем засыпьте почвой. Немного утрамбуйте и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары