Сосна обыкновенная Норвежская - Ниваки | Pinus sylvestris Norske Typ Bonsai

333625,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Вид: Сосна обыкновенна Норвежская
Жизненная форма: Дерево
Крона: Состоит из 6 шапок
Высота: 1,25- 2,5 м
Диаметр кроны: 1- 2 м
Темпы роста: 3-5 см в высоту, 5-10 см в ширину.
Хвоя: Жесткая, с голубоватым оттенком, 3-5 см
Почва: Ттребует для посадки свежих почв богатых питательными веществами.
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод, избегать посадки в местах с возможным застоем дождевых вод
Свет: Солнечные или полузатененные места
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Нижние ветви бонсая должны получать достаточное количество света, следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева.
Использование: Одиночные и групповые посадки.

Ниваки Сосна обыкновенная "Норвежская" (Pinus sylvestris "Norske Typ") - это форма сосны, происходящая из Норвегии.

Ниваки Сосна обыкновенная "Норвежская" имеет прямую и компактную форму с густой хвоей. Растение обычно достигает высоты около 2-3 метров и обладает конусовидной формой. Его хвоя имеет голубоватый или серо-зеленый оттенок, что делает его очень декоративным.

Норвежская сосна (pinus sylvestris norske typ) — хвойное растение компактного размера. Ежегодно сосна прибавляет в росте около 3-5 сантиметров, а в ширину — 5-10 сантиметров. Растение и правда очень пышное, несмотря на “сложенную крону”: ветки будто бы складываются вместе, образовывая плотную, объемную крону.

В кроне норвежской сосны — около 3-5 стволов. В погоне за художественной идеей наши садовники создают бонсаи из норвежской сосны. Крона каждого ствола подвергается формирующей стрижке, чтобы в итоге получить хоть и менее пышный, но явно более привлекательный вариант. Бонсаи редко когда остаются без внимания: это необычное растение, “жемчужина” среди всех.

Хвоя сосны имеет голубовато-серый оттенок, она игольчатая и расположена в пучках по две штуки. В ландшафтном дизайне норвежскую сосну стоит сажать в свежих, богатых нужными ресурсами почвах. Это не должен быть сухой песок, например.

При этом растение отлично справляется с холодами, отмечая морозостойкость на уровне 3. Чтобы все ветви бонсая из норвежской сосны могли получить необходимое количество солнца, следует изначально выбирать яркое место для посадки сосны. А также — избегать мест с застоявшимися грунтовыми водами и дождливыми сливами.

Купить норвежскую сосну вы можете в питомнике Green Space. Мы подберем достойный вариант и оформим доставку с посадкой!

Преимущества в ландшафтном дизайне

Компактность: Ниваки Сосна обыкновенная "Норвежская" является отличным выбором для небольших садов или ограниченных пространств. Ее компактная форма помогает создать эстетически приятные композиции.

Конусовидная форма: Форма растения прекрасно вписывается в различные стилевые направления ландшафтного дизайна - от классического до современного.

Долговечность: Сосна обыкновенная известна своей стойкостью к различным условиям, и "Норвежская" разновидность не исключение. Это растение может быть успешно использовано для создания стойких и долговечных композиций.

Уход

Полив: Регулярный полив в первые годы после посадки поможет растению укорениться. Взрослые растения обычно достаточно устойчивы к засухе и требуют менее интенсивного полива.

Обрезка: Широкомасштабная обрезка не требуется для "Норвежской" ниваки сосны. Однако при необходимости удаляйте поврежденные или больные ветви.

Удобрение: Для поддержания здоровья и красоты растения рекомендуется внесение удобрений весной и осенью.

Зона зимостойкости: Ниваки Сосна обыкновенная "Норвежская" относится к растениям, которые хорошо переносят холодные зимы. Она растет в зоне зимостойкости USDA 3-7.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки растения. Оно предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Удалите сорные растения и обработайте почву, внесите компост или органическое удобрение для улучшения ее плодородия.

Посадка: Выкопайте яму, соответствующую размеру корневой системы растения. Разместите ниваки Сосна обыкновенная "Норвежская" в яме, уложите корни и заполните пространство питательной почвой. Затем хорошо утрамбуйте почву вокруг растения и полейте его обильно.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары