Можжевельник виргинский Грей Оул (ниваки) | Juniperus virginiana Grey Oyl

530187,00
р.

Род растения: Можжевельник

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Крона: Состоит из 8-10 шапок
Высота растения: 1-2 м
Диаметр кроны: 1,5-2 м
Темпы роста: 5 см в высоту, 5 см в ширину.
Хвоя: Чешуйчатая, серо-зеленая с голубым оттенком
Почва: Предпочитает легкие суглинки, плодородные, хорошо проницаемые почвы
Влага: Не переносит длительного переувлажнения
Свет: Солнечные места
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Не выносит слёживания снега на кроне и укрытия опавшей листвой, для предотвращения повреждений в зимний период рекомендуется использовать защитный каркас
Использование: Часто используется в виде штамбового растения и как бонсай

Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул (Juniperus Virginiana Grey Oyl) - это форма морозостойкого многолетнего хвойного растения с серебристыми иглами и плотной пирамидальной формой кроны.

Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул имеет серебристо-серую хвою, которая придает растению элегантный внешний вид. У него есть плотная пирамидальная форма кроны с густыми ветками.

Можжевельник виргинский Grey Oyl — хвойный кустарник с широкими, раскидистыми ветвями, которые занимают много места. Впрочем, при формировании растения в бонсай, ветви обретают кучковатый и более компактный вид. В Green Space мы особенно любим создавать ниваки из подобных кустарников, которые впоследствии становятся настоящим украшением сада или парка.

Грей оул вырастает до 1,5 метров в высоту. Годовой прирост при этом составляет около 15-20 сантиметров. Хвоя можжевельника отдает аристократичным серовато-голубым отливом, за что растение и получило свое название (в переводе с английского Grey Oyl — “серая сова”). Остроконечная хвоя можжевельника напоминает множество стрелок снежинки. При этом в целом крона выглядит пушистой и мягкой.

Можжевельник грей оул в ландшафтном дизайне не слишком прихотлив. Как правило, можжевельник требует солнечные места. Может расти даже на сухой неплодородной почве, однако идеальным вариантом считается легкая и умеренно влажная земля. При посадке учтите, что размер ямы под можжевельник виргинский должен быть в 2-3 раза больше самого земляного кома.

В ассортименте Green Space вы найдете можжевельники Grey Oyl, выращенные прямо в нашем питомнике: в соответствующих условиях и по всем нормам.

Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул - привлекательное растение для использования в садовом дизайне. Вы можете купить его в садовом центре Green Space или в других специализированных садовых центрах и питомниках, предлагающих морозостойкие хвойные растения.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Декоративность: Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул имеет привлекательную серебристую окраску, которая создает интересные цветовые акценты в ландшафте. Его пирамидальная форма и плотная крона добавляют структуру и текстуру в дизайн сада.

Устойчивость: Это растение обладает хорошей зимостойкостью и может выживать в различных климатических условиях. Оно также устойчиво к сухим условиям, что делает его отличным выбором для засушливых районов.

Уход

Полив: Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул предпочитает умеренное поливание. Он предпочитает влажные почвы, но хорошо переносит периодическую засуху. Регулярно проверяйте уровень влажности почвы и поливайте при необходимости.

Удобрение: Редко требуется удобрение для этого растения. Если почва нищая, можно внести удобрения весной, используя сбалансированный удобритель.

Обрезка: Обрезка может потребоваться, чтобы поддерживать желаемую форму кроны. Обрезайте кончики веток или лишние ветки весной или осенью.

Технология лечения: Болезни и вредители: Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул обычно является стойким к болезням и вредителям. Однако, следите за появлением грибковых инфекций или вредителей, таких как неприятель морской или паутинные клещи. В случае обнаружения проблемы, используйте соответствующие препараты для контроля.

Зона зимостойкости: Ниваки Можжевельник виргинский Грей Оул хорошо зимостоек и может выжить в зонах зимостойкости USDA с 3 по 9.

Посадка

Место: Растение предпочитает солнечное или полутенистое место. Оно будет процветать на открытых участках с хорошим солнечным освещением, но также может расти в полутени.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хороший дренаж и добавив органическое вещество для улучшения плодородия.

Посадка: Сделайте яму, глубиной и шириной достаточной для размещения корневой системы растения. Посадите растение в яму, равномерно распределите корни и затем засыпьте почвой. Немного утрамбуйте и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары