Сосна обыкновенная (ниваки) | Pinus Sylvestris Bonsai

403920,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Вид: Сосна обыкновенная
Жизненная форма: Дерево
Крона: Состоит от 6 шапок
Высота Растения 1,5 - 3,5 м
Диаметр кроны: 1- 3,5 м
Темпы роста: 3-10 см в высоту, 5-10 см в ширину
Хвоя: По 2 шт. в пучке, жесткая, часто изогнутая, до 7 см длиной, зеленая, с сизоватым оттенком.
Почва: Нетребовательна, но лучше растет на супесчаных и суглинистых почвах, не переносит переуплотнения
Влага: Нетребовательна.
Свет: Солнечные участки.
Зона зимостойкости: 2
Особенности: Многоствольные формы состоят из 3-5 или большего количества стволов, большое количество стволов позволяет оформить композицию с большим эффектом, различия в силе и толщине стволов здесь особенно важны, т.к. создают ощущение перспективы
Использование: Одиночные посадки

Ниваки Сосна обыкновенная (Pinus sylvestris) - это популярное хвойное растение, которое широко используется в ландшафтном дизайне.

Ниваки Сосна обыкновенная имеет форму низкого кустарника с плотной, ярко-зеленой хвоей. Это растение может достигать взрослой высоты в диапазоне от 1,5 до 3 метров. Оно обладает конусовидной формой и сохраняет свою зеленую листву круглый год.

Сосна обыкновенная Pinus — одно из самых распространенных на территории России хвойных растений. Вечнозеленая pinus sylvestris может жить до 400 лет! Постепенно, в течение жизни, она неоднократно сбрасывает хвою и обрастает новой. Иголки сосны обыкновенной растут в пучке по 2 штуки и достигают длины до 7 сантиметров.

Сосна pinus sylvestris достигает высоты до 40 метров. При этом, если почва плодородная и подходящая для растения, может вырасти и до 50 метров. При этом существовать сосна может в практически любой почве — благодаря своей пластичной корневой системе. Состав почвы не особо важен, однако нужно, чтобы земля была без уплотнений.

Сосна обыкновенная — растение неприхотливое по своей природе. Не зря она так популярна именно в наших краях: дерево не боится морозов и засухи. При этом любит солнце и не переносит загрязнения воздуха. Лучше не располагать хвойник близко к дорожной части, а посадить сосну вглубь участка или парка, где чаще бывают солнечные лучи.

В питомнике Green Space нашими садовниками создаются ниваки из сосны обыкновенной. Деревья с несколькими стволами позволяют нам оформить декоративную стрижку и превратить хвойник в художественное украшение сада. Так сосна становится главным игроком участка - лучше располагать ее в одиночных посадках и в хорошо просматриваемом месте.

Купить сосну обыкновенную можно в садовом центре Green Space — самовывозом или с доставкой. Мы поможем с посадкой и уходом!

Ниваки Сосна обыкновенная - распространенное растение, доступное во многих садовых центрах и питомниках. Вы можете купить его в садовом центре Green Space или в других местах, специализирующихся на продаже растений для ландшафтного дизайна.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Декоративность: Ниваки Сосна обыкновенная добавляет структуру и зеленый акцент в ландшафтный дизайн. Ее форма и хвоя могут использоваться для создания живых изгородей, фоновых растений или акцентных элементов.

Защита и экологическая польза: Растение служит защитным экраном, создавая приватность и уменьшая шум. Кроме того, ниваки Сосна обыкновенная выпускает в воздух фитонциды, которые способствуют очищению воздуха и обогащению кислородом.

Уход

Полив: В начале роста растения регулярно поливайте его, чтобы помочь установить корневую систему. Взрослые экземпляры обычно стойки к сухости и не требуют частого полива.

Обрезка: Ниваки Сосна обыкновенная требует минимальной обрезки. Необходимо удалять только поврежденные или больные ветки.

Удобрение: Внесение удобрений не является обязательным, поскольку ниваки Сосна обыкновенная хорошо производит питательные вещества из почвы.

Посадка

Место: Ниваки Сосна обыкновенная предпочитает солнечное или полутеневое место. Оно может выживать в разных типах почвы, хотя предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Перед посадкой подготовьте почву, убрав сорную растительность и внося органическое вещество, чтобы улучшить дренаж и питательность почвы.

Посадка: Выкопайте яму глубиной и шириной, соответствующей корневой системе растения. Расположите ниваки Сосна обыкновенная в яме и заполните ее смесью почвы и компоста. Затем хорошо затемните почву вокруг растения и обильно полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары