Можжевельник Пфитцериана Глаука | Juniperus Pfitzeriana Glauca

530187,00
р.

Род растения: Можжевельник

Семейство: Кипарисовые

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Вид: Можжевельник

Жизненная форма: Кустарник, но формируется как дерево

Крона: От 5 шапок

Диаметр кроны: 1.5 - 1.75 м

Высота: 1.5 - 1.75 м

Темпы роста: 10 см в высоту, 10 см в ширину

Хвоя: Игольчатая, мелкая, довольно колючая, серебристо-зеленоватая, к зиме приобретает пурпурно-голубой оттенок. Ветви слегка приподняты и изогнуты

Почва: Не требователен, однако предпочитает почву с pH не выше 6 (любит лёгкое закисление)

Влага: Засухоустойчив и длительное время может обходиться без полива.

Свет: Солнечные участки

Зона зимостойкости: 4

Особенности: Образует большое количество шишкоягод голубоватого оттенка. Не ядовиты. Один из самых редких видов можжевельников, используемых для формировки ниваки. Нуждается в ежегодной формировочной обрезке.

Использование: Как солитер, особо выигрышно на заднем дворе или в зоне отдыха. Можжевельник Пфитцериана Глаука принято сажать либо в одиночку, либо чётным количеством на участке.


Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука (Juniperus Glauca) - это форма многолетнего хвойного растения с компактной, колонновидной формой кроны.

Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука имеет густую, колонновидную крону с голубовато-серебристыми иглами. Растение может достигать высоты около 2-4 метров и ширины около 1-2 метров.

Бонсай ниваки купить из лиственного кустарника. Все ниваки имеют сертификаты качества и могут быть доставлены и посажены нашей командой.

Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука - привлекательное хвойное растение с голубовато-серебристыми иглами и компактной колонновидной формой кроны. Вы можете приобрести его в садовом центре Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Цвет и текстура: Характеристический голубоватый цвет игл и густая структура кроны делают Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука привлекательным элементом для создания контрастных композиций в ландшафтном дизайне.

Форма и размер: Компактная колонновидная форма растения позволяет использовать его в качестве вертикального акцента или для создания живых изгородей. Растение также подходит для небольших садов и ограниченных пространств.

Уход

Полив: Растение устойчиво к засушливости, но необходимо регулярное поливание во время сухих периодов для поддержания здорового роста.

Удобрение: Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука не требует частого удобрения. Однако, можно применить хвойное удобрение один или два раза в год для улучшения питательности почвы.

Обрезка: Растение требует минимальной обрезки, но может быть формировано по желанию для поддержания компактной формы.

Болезни и вредители: Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука обычно является стойким к болезням и вредителям. Регулярное ухода за растением и поддержание его здорового состояния помогут предотвратить возможные проблемы.

Зона зимостойкости: Ниваки Можжевельник Пфитцериана Глаука хорошо зимостоек и может выживать в зонах зимостойкости USDA с 3 по 7.

Посадка

Место: Растение предпочитает солнечное или полутенистое место. Хорошее освещение способствует его здоровому росту и насыщенному цвету игл.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хороший дренаж и добавив органическое вещество для улучшения плодородия.

Посадка: Сделайте яму, глубиной и шириной достаточной для размещения корневой системы растения. Посадите растение в яму, равномерно распределите корни и затем засыпьте почвой. Немного утрамбуйте и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары