Сосна Чёрная Австрийская (ниваки) | Pinus nigra var. austriaca Bonsai

312162,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Вид: Австрийская
Жизненная форма: Дерево
Крона: Состоит из 4-6 шапок
Высота растения: 1.25 - 2 м
Диаметр кроны: 1-4 м
Темпы роста: 3-5 см в высоту, 5-10 см в ширину.
Хвоя: Жесткая, с голубоватым оттенком, 3-5 см
Почва: Требует для посадки свежих почв богатых питательными веществами.
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод, избегать посадки в местах с возможным застоем дождевых вод.
Свет: Солнечные или полузатененные места.
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Нижние ветви бонсая должны получать достаточное количество света, следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева.
Использование: Одиночные и групповые посадки.

Ниваки Сосна Черная Австрийская (Pinus nigra var. Austriaca) - это форма черной сосны с пирамидальной кроной и темно-зелёной хвоей

Ниваки Сосна Черная Австрийская имеет пирамидальную форму короны с прямыми ветвями и достигает высоты около 1.5-2 метров. Её хвоя густая, темно-зелёного цвета, что придаёт растению тёмный и элегантный внешний вид.

С возрастом крона дерева становится более “плоской” и стремится ввысь. Однако стволы австрийской черной сосны по-прежнему занимают большую часть участка за счет того, что расползаются в стороны. Благодаря чему дерево стало прекрасной основой для создания бонсая - культа японского ландшафта и свойственного Азии природного облагораживания территории.

Наши садовники заранее формируют дерево под бонсай, отбирая крону каждого из 3-5 стволов и обрезая хвою. Позже потребуется поддерживать форму регулярной формовкой. Хвоя у черной австрийской сосны жесткая, с голубоватым оттенком, длиной 3-5 сантиметров.

В ландшафте pinus nigra слегка требовательна к почве: предпочитает свежую землю, богатую питательными веществами. Не выносит почв с застоями грунтовых и дождевых вод. Также австрийская сосна любит солнце, но также готова существовать и в слегка затемненных местах.

Вырастая, дерево становится изящным и интересным украшением сада. Вы можете купить черную сосну крупномером в нашем питомнике Green Space - это уже сформированный бонсай достаточной высоты: не потребуется ждать, пока дерево вырастет.

Ниваки Сосна Черная Австрийская - популярное растение для ландшафтного дизайна. Вы можете купить его в садовом центре Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Устойчивость: Ниваки Сосна Черная Австрийская известна своей прочностью и устойчивостью к экстремальным условиям, таким как ветровая, снеговая нагрузка и суша. Это делает её отличным выбором для создания защитных элементов или живых изгородей.

Декоративность: Её структурированная и пирамидальная форма добавляет вертикальность и структуру в ландшафтный дизайн. Тёмно-зелёная хвоя создаёт контраст с другими растениями, что делает её заметной и привлекательной.

Уход

Полив: Зрелые экземпляры не требуют особого полива, так как черные сосны хорошо переносят засуху. Однако, в периоды сухости, особенно в течение первых лет после посадки, рекомендуется регулярное поливание.

Удобрение: Удобрять растение можно в начале весны с использованием специальных удобрений для хвойных деревьев.

Обрезка: Обрезку сосна черная обычно не требует. Однако, если нужно корректировать форму или убрать поврежденные ветви, это можно сделать весной или осенью.

Технология лечения: Болезни и вредители: Ниваки Сосна Черная Австрийская обычно является устойчивым растением, однако она может страдать от некоторых болезней, таких как иглотлень или грибковые инфекции. При обнаружении проблем рекомендуется использовать соответствующие инсектициды или фунгициды для их лечения.

Зона зимостойкости: Ниваки Сосна Черная Австрийская хорошо адаптирована к холодным климатическим условиям. Она может выживать в зонах зимостойкости USDA 4-7.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки растения. Сосны предпочитают солнечное место, но могут расти и в полутени.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хорошую дренажную систему, а также добавив компост или перегной для улучшения плодородия.

Посадка: Выкопайте яму, примерно в два раза глубже и шире корневой системы растения. Разместите растение в яме, уложите корни равномерно и затем заполните пространство вокруг корней почвой. Утрамбуйте землю и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары