Сосна горная Мопс (ниваки) | Pinus mugo Mops Bonsai

4845000,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Вид: Горная сосна
Жизненная форма: дерево.
Крона: Состоит из 5 шапок.
Высота Растения 2-10 м
Диаметр кроны: 1-4 м
Темпы роста: 3-5 см в высоту, 5-10 см в ширину.
Хвоя: Жесткая, с голубоватым оттенком, 3-5 см
Почва: Требует для посадки свежих почв богатых питательными веществами.
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод, избегать посадки в местах с возможным застоем дождевых вод.
Свет: Солнечные или полузатененные места.
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Нижние ветви бонсая должны получать достаточное количество света, следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева.
Использование: одиночные и групповые посадки.

Ниваки Сосна горная "Мопс" (Pinus mugo Mops) - это форма горной сосны с низкорослой компактной формой и мягкой хвоей.

Ниваки Сосна горная "Мопс" имеет компактную шаровидную форму и низкий рост, достигая примерно 1-1,5 метра в высоту. Ее хвоя мягкая, густая, темно-зеленого цвета, придающая растению плотный и эстетически приятный вид.

Формировка сосен Мопс ниваки порой занимает несколько десятков лет, но мы предлагаем вам получить собственный ниваки из горной сосны уже сейчас!

Ниваки Сосна горная "Мопс" - популярное растение для ландшафтного дизайна. Вы можете купить его в садовом центре Green Space

Преимущества в ландшафтном дизайне

Компактность: Ниваки Сосна горная "Мопс" идеально подходит для создания низкорослых композиций, границ, каменистых садов и контейнеров. Ее компактная форма делает ее прекрасным решением для садов с ограниченным пространством или для акцентирования определенной области в саду.

Декоративность: Ее плотная хвоя и компактная форма придают растению уникальный и красивый внешний вид. Она остается красиво зеленой в течение всего года, добавляя текстуру и цвет в ландшафт.

Уход

Полив: Ниваки Сосна горная "Мопс" нуждается в умеренном поливе. Поддерживайте почву увлажненной, но избегайте застоя воды.

Удобрение: Регулярно удобряйте растение весной и осенью, используя специальные удобрения для хвойных растений.

Обрезка: В общем случае, обрезка не требуется, но при необходимости можно удалять сухие и поврежденные ветви, чтобы поддерживать компактную форму.

Технология лечения: Болезни и вредители: Ниваки Сосна горная "Мопс" обычно устойчива к болезням и вредителям. Однако, иногда может появляться иглотлень или мучнистый червец. В таких случаях можно применить соответствующие инсектициды или фунгициды для лечения проблем.

Зона зимостойкости: Ниваки Сосна горная "Мопс" хорошо справляется с холодными климатическими условиями и обычно может выживать в зонах зимостойкости USDA 3-7.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки растения. Хвоя будет лучше развиваться на солнечном месте, но "Мопс" также может выносить полутень.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хорошую дренажную систему и добавив органическое удобрение.

Посадка: Выкопайте яму, достаточно широкую и глубокую для корневой системы растения. Расположите растение в яме, уложите корни и затем заполните пространство вокруг корней рыхлой почвой. Утрамбуйте почву и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары