Сосна обыкновенная Пиния (ниваки)| Pinus sylvestris Pinia

627835,00
р.

Род растения: Сосна

Семейство: Сосновые

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Вид: Сосна обыкновенная Пиния

Жизненная форма: Дерево

Крона: Главный ствол и плотным зонтом на вершине, однако в отличие от формы «зонт» ветви начинаются от середины ствола

Высота: 1.8 м

Диаметр кроны: 2 м

Темпы роста: До 20 см в высоту, 15 см в ширину

Хвоя: Изумрудного оттенка, длинная и жёсткая, самый кончик довольно колючий. Хвоя не любит обрезка в жару, хотя замечательно переносит стрижки под зиму. Хвоя, как и ветви, выделяет много смолы, поэтому любые работы с деревом важно производить в перчатках и рабочей одежде.

Почва: Не требователна, однако предпочитает почву с pH не выше 6 (любит лёгкое закисление)

Влага: Засухоустойчива и длительное время может обходиться без полива.

Свет: Солнечные участки

Зона зимостойкости: 3

Особенности: Форма «пиния» взяла своё название от одноимённого вида сосны, однако сосна Пиния не способна жить в средней полосе из-за теплолюбивости. Сосна обыкновенная идеально подходит для имитации дикорастущей Пинии, однако ей требуется ежегодная формировка в мае-июне. Шишки богаты семенами, которые падают под деревом и там же прорастают, без стратификации.

Использование: Как солитер, особо выигрышно на заднем дворе или в зоне отдыха. Форма «пиния» часто сажается на холмах позади остальных растений и служит для них визуальным куполом


Ниваки Сосна обыкновенная "Пиния с крышей" (Pinus sylvestris "Pinia") - это особая форма сосны, которая имеет уникальное строение ветвей, напоминающее крышу.

Ниваки Сосна обыкновенная "Пиния с крышей" имеет форму характерного кустарника с плотными горизонтально расположенными ветвями, придающими ей внешний вид крыши. Имеет хвою темно-зеленого цвета, которая сохраняет свой оттенок даже зимой. Растение достигает высоты около 1,5-2 метров и обладает пирамидальной формой.

Ниваки Сосна обыкновенная "Пиния" Вы можете купить его в садовом центре Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальная форма: Форма ветвей, напоминающая крышу, делает эту сосну привлекательной и визуально интересной. Она может использоваться для создания фокусных точек и акцентов в саду.

Структурная композиция: Горизонтально расположенные ветви создают хорошую основу для создания структурных композиций в ландшафтном дизайне, таких как арки или широкие крытые пространства.

Зеленый коврик: Плотная хвоя образует зеленый коврик, который может использоваться для создания зеленых площадок или подстилки.

Уход

Полив: Важно регулярно поливать растение в первое время после посадки, особенно в жаркую погоду. Взрослые экземпляры обычно более устойчивы к засухе и требуют менее интенсивного полива.

Обрезка: Ниваки Сосна обыкновенная "Пиния" не требует частой обрезки. Однако, при необходимости, удаляйте поврежденные или больные ветви.

Удобрение: Регулярное внесение удобрений в почву весной и осенью поможет поддерживать питательность и здоровье растения.

Зона зимостойкости: Ниваки Сосна обыкновенная "Пиния" является хорошо зимостойким растением и сохраняет свою красоту даже при холодных температурах. Она растет в зоне зимостойкости USDA 3-7.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки растения. Оно предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалите сорную растительность и внесите компост или органическое удобрение для улучшения плодородия.

Посадка: Выкопайте яму, глубиной и шириной, достаточной для корневой системы растения. Разместите ниваки Сосна обыкновенная "Пиния" в яме, уложите корни и заполните пространство компостной смесью. Затем хорошо утрамбуйте почву вокруг растения и полейте его обильно.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Бонсай ниваки купить из лиственного кустарника. Все ниваки имеют сертификаты качества и могут быть доставлены и посажены нашей командой.

Похожие товары