Сосна горная Муго Мугус - Ниваки | Pinus mugo mughus Bonsai

158040,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Вид: Сосна горная
Жизненная форма: Дерево
Крона: Состоит из 10 шапок
Высота: 0.6-1,5 м
Диаметр кроны: 1,5 - 2 м
Темпы роста: 3-5 см в высоту, 5-10 см в ширину
Хвоя: Жесткая, с голубоватым оттенком, 3-5 см
Почва: Требует для посадки свежих почв богатых питательными веществами
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод, избегать посадки в местах с возможным застоем дождевых вод
Свет: Солнечные или полузатененные места.
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Нижние ветви бонсая должны получать достаточное количество света, следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева
Использование: Одиночные и групповые посадки

Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" (Pinus mugo mughus) - это форма горной сосны, которая имеет низкорослую компактную форму.

Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" имеет плотную и густую хвою темно-зеленого цвета. Растение достигает высоты около 1 метра и имеет шаровидную форму. Ее хвоя очень декоративна и сохраняет свежий вид даже зимой.

Ежегодный прирост составляет 3-5 сантиметров в высоту и 5-10 сантиметров в ширину. Для благоприятного роста сосну мугус рекомендуется сажать в свежую, насыщенную питательными веществами почву. При этом хвойник не любит землю, в которой застаиваются грунтовые воды и дождевая вода. Учтите это при посадке: не сажайте pinus mugo mughus в заниженных местах участках, где могут скапливаться осадки.

Также сосна любит солнечные места, допускается небольшое затемнение. Растение прекрасно выдерживает российские зимы и морозы, а потому прекрасно выживает в нашем климате. Сосна мугус в ландшафтном дизайне и в виде бонсая чаще всего располагается в солитёрных посадках. Однако также очень красиво смотрятся и бонсайные сады и дорожки, усаженные групповыми композициями сосны.

Купить сосну мугус вы можете в нашем питомнике Green Space. Садовниками садового центра выращиваются сосны для формовки — бонсаев.

Формировка сосен ниваки порой занимает несколько десятков лет, но мы предлагаем вам получить собственный ниваки из горной сосны уже сейчас!

Преимущества в ландшафтном дизайне

Компактность: Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" является идеальным выбором для создания низкорослых границ, алпийских горок или садовых контейнеров. Ее компактная форма помогает создать уютные и эстетически привлекательные композиции.

Уникальная текстура: Широкие и жесткие хвоевые иглы придают растению особый вид и текстуру, что делает его интересным элементом в ландшафтном дизайне.

Зелень круглый год: Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" сохраняет свою хвою зеленой круглый год, что делает ее отличным выбором для добавления зелени и красоты в саду или на террасе.

Уход

Полив: Важно поддерживать постоянную влажность почвы в первый год после посадки, особенно в жаркое время года. Взрослые растения хорошо переносят засуху, но регулярный полив в жарких периодах будет полезным.

Удобрение: Рекомендуется регулярно подкармливать растение универсальным удобрением весной и осенью для поддержания его здоровья и красоты.

Обрезка: Мало подверженная болезням и вредителям, Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" не требует активной обрезки. Однако, при необходимости, можно обрезать поврежденные или вытянутые ветви.

Зона зимостойкости: Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" отличается высокой зимостойкостью и может успешно расти в зоне зимостойкости USDA 3-7.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки растения. Оно предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Удалите сорные растения и обработайте почву, внесите компост или органическое удобрение для улучшения ее плодородия.

Посадка: Выкопайте яму, немного большую, чем размер корневой системы растения. Поместите Ниваки Сосна горная "Муго Мугус" в яму, уложите корни и заполните пространство рыхлой почвой. Затем хорошо утрамбуйте почву вокруг растения и полейте его обильно.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары