Боярышник однопестичный (ниваки) | Crataégus monógyna Bonsai

295885,00
р.

Род растения: Боярышник

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Вид: Боярышник
Жизненная форма: Кустарник
Крона: от 10 шапок
Диаметр кроны: 1.5 - 2.5 м
Высота растения: 2 - 4 м
Темпы роста: 5 см в высоту, 5 см в ширину
Листья: Глубоко разрезнолистные, состоят из 3-5 асимметричных лопастей светло- или темно-зеленые, осенью винно-красные
Почва: Любой грунт, кроме солонцов
Влага: Засухоустойчив и длительное время может обходиться без полива
Свет: Солнечные участки
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Соцветия формируются на верхушках однолетних побегов, цветет в мае
Использование: Как солитер

Ниваки Боярышник однопестичный (Crataegus monogyna) - это форма многолетнего декоративного кустарника, который обладает компактной формой кроны.

Ниваки Боярышник однопестичный имеет густую крону с массой маленьких белых цветов весной, и ярких красных ягод в конце лета и осенью. Растение может достигать высоты около 2-3 метров и ширины около 1-2 метров.

Бонсай ниваки купить из лиственного кустарника. Все ниваки имеют сертификаты качества и могут быть доставлены и посажены нашей командой.

Ниваки Боярышник однопестичный - привлекательный декоративный кустарник с густой кроной, белыми цветами и красными ягодами. Вы можете приобрести растения Боярышник однопестичный от садового центра Green Space.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Цветы и ягоды: Белые цветы и красные ягоды растения добавляют яркий акцент и привлекают внимание в ландшафтном дизайне. Они также могут привлекать птиц и насекомых.
Защита и живой изгородь: Кустарник Боярышник однопестичный является отличным выбором для создания живых изгородей или защитных барьеров из-за густой и колючей кроны.
Медонос: Время цветения растения делает его привлекательным для пчел и других поллинизаторов, что способствует увеличению биоразнообразия в саду.

Уход

Полив: Растение устойчиво к засухе, но регулярный полив в случае длительной засухи поможет поддержать здоровый рост.

Удобрение: Растение не требует частого удобрения, но можно применять комплексное удобрение весной для поддержания питательности почвы.

Обрезка: Регулярная обрезка растения помогает поддерживать его форму и улучшает цветение. Обрезку рекомендуется проводить в период покоя.

Болезни и вредители: Боярышник однопестичный обычно является стойким к болезням и вредителям. Однако, регулярное осмотр растения и удаление поврежденных или больных ветвей может помочь предотвратить возможные проблемы.

Зона зимостойкости: Боярышник однопестичный хорошо зимостоек и может выживать в зонах зимостойкости USDA с 4 по 8.

Посадка

Место: Растение предпочитает солнечное или полутенистое место. Оно также может вырастать в полной тени, но цветение может быть менее обильным.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, обеспечив хороший дренаж и добавив органическое вещество для улучшения плодородия.

Посадка: Сделайте яму, глубиной и шириной достаточной для размещения корневой системы растения. Посадите растение в яму, равномерно распределите корни и затем засыпьте землей. Немного утрамбуйте и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары