Яблоня декоративная Брэнди Мейджик | Malus Brandy Magic

57750,00
р.

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Нет

Страна производитель: Германия

Род: Яблоня

Описание
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: дерево.
Форма кроны: широко раскидистая, рыхлая с отстоящими ветвями.
Высота растения: 3-5 м
Диаметр кроны: до 3 м
Темпы роста: 20 см в высоту и 20 см в ширину.
Листья: яйцевидные или продолговатые, при распускании бронзового цвета, позднее темно-зеленого цвета, с бронзовым оттенком, осенняя окраска красновато-коричневая или красновато-оранжевая.
Почва: плодородные, увлажненные, дренированные почвы.
Влага: умеренно влажная почва.
Свет: солнцелюбива.
Зона зимостойкости: 5
Особенности: бутоны насыщенно-розовые, цветы крупные до 4см розовые, полумахровые, расцветают в конце мая, плоды на солнечной стороне, интенсивного оранжевого цвета, на теневой стороне - желтые, в диаметре 4 см., плоскоокруглые, очень декоративные, с сильным ароматом.
Использование: в композициях с деревьями и кустарниками, аллеях, изгородях, формируют живописные арки.

Яблоня — обязательный атрибут каждого российского участка, еще с советских времен. Вниманию профессиональных садовников и любителей предлагаем декоративную яблоню Бренди Мэджик (malus brandy magic). Это яркое и колоритное украшение вашего сада, мгновенно приковывающее взгляд гостя.

Яблоня бренди вырастает до 4-6 метров в высоту. Ее ветви, подобно оригинальному плодовому дереву, раскидываются в стороны и нависают. Цветение происходит весной и летом. Бутоны насыщенного розового цвета внешне напоминают маленькие кустовые розы и достигают диаметра 4 см.

Со стороны кажется, будто это цветение японской сакуры — посмотреть на которое, к слову, съезжаются туристы со всего мира. Яблоня буквально усыпана цветами. Мы бы рекомендовали сажать сразу несколько деревьев, чтобы повторить славную азиатскую традицию и покорить соседей.

Плоды у декоративной яблони тоже есть! С той стороны, где обильно припекает солнце, они вырастают золотисто-оранжевыми. На теневой стороне фрукты остаются желтыми.

В отличие от обычной яблони, декоративная не так придирчива к почве. Оптимальными считаются от песчаных до глиняных. При этом Бренди Мэджик замечательно переносит зиму и относится к засухостойким сортам.

Купить декоративную яблоню вы можете в питомнике Green Space. Специалисты садового центра помогут вам с выбором и, при необходимости, обеспечат доставку в любую точку страны.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары