Береза Роял Фрост | Betula Royal Frost

38900,00
р.

Род: Береза

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Нет

Страна производитель: Германия

Описание
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: Дерево.
Форма кроны: Подушковидная, округлая.
Высота растения: 9 м
Диаметр кроны: 3 м
Темпы роста: 15-20 см в год.
Листья: бордово-пурпурной окраски, имеют глянцевую поверхность.
Почва: может расти на почвах разного состава, плотности и кислотности.
Влага: предпочитает умеренную влажность.
Свет: солнцелюбива.
Зона зимостойкости: 4
Особенности: молодые побеги почти чёрного цвета, старые – кремово-белые, листья бордово — пурпурные, блестящие, осенью оранжевые и красные. Использование: как солитер, небольшими группами, в рощах, аллеях.

Береза — символ русской культуры. Про нее пелись песни, ей посвящались стихи и картины. Старинное дерево существовало еще на Руси, и вот оно растет и процветает даже сегодня, в двадцать первом веке. В качестве альтернативы березе обыкновенной мы предлагаем рассмотреть ее декоративный вариант — березу Роял Фрост (betula royal frost).

В отличие от своего сородича, береза Роял усыпана не зелеными, а бордово-пурпурными листьями. Они глянцевые и блестящие, а осенью становятся оранжево-красными. Крона пирамидальная, высота растения достигает 9 метров. Купить березу в Green Space можно на стадии побега или уже крупномером - взрослым растением.

Декоративная береза относится к неприхотливым деревьям. Дерево способно расти на любой почве. Любит солнце, но выживает и в условиях легкой тени (не кромешной). Дерево устойчиво к ветрам, но вот грязь и дорожную пыль, дым совсем не жалует. Береза прекрасно справляется с морозами и сильными холодами. Все-таки исконно русское растение!

Мы рекомендуем располагать краснолистную березу в солитерных посадках или в группах, рощах, аллеях, парках. Лучше всего дерево сажать подальше от дороги, в глубине сада. Это прекрасное решение для облагораживания парка или частного участка.

Купить березу Роял Фрост вы сможете в питомнике Green Space. При необходимости мы оформим доставку до любого города России, произведем посадку и должный своевременный уход.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары