Сосна горная Гном | Pinus mugo Gnom

8900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.6 - 1.5 м
Диаметр кроны: 0.3 - 1.5 м
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Сосна горная Гном произрастает в горных регионах Европы.

Сосна горная Гном (Pinus mugo Gnom) - это маленькое хвойное деревце с уникальной формой и компактным ростом. В этой статье мы рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где можно его приобрести, такие как садовый центр Green Space.

Сосна Гном (Pinus mugo Gnom) относится к карликовым хвойным кустарникам. Свое название оно оправдывает размером - рост сосны развивается до 2,5 метров в высоту и 1,5-2 метров в ширину (диаметр кроны). Это медленнорастущее растение, которое сперва, по молодости, развивается в ширину и выглядит округлым. Позже, с возрастом, крона стремится вытянуться вверх.

Этому сорту свойственна темно-зеленая изумрудная хвоя. Короткие жесткие иголки всего по 4-5 сантиметров длиной слегка скручиваются. Растет хвоя по 2 штуки в одном ложе. На второй год жизни у кустарника также растут шишки - они собраны по 3 штуки в одной кисти, каждая достигает 4 сантиметра в длину.

В ландшафтном дизайне Pinus Gnom предпочитает места с интенсивным светом. А вот к почве она не слишком требовательна и прорастает в любых землях с хорошим дренажем - от щелочных до кислых. При необходимости сосна даже подстроится к городской среде, где более агрессивные для растения условия. Кустарник относится к морозостойким (как и остальные хвойники), зона зимостойкости 4.

Благодаря широко растущей корневой системе, сосна устойчива к ветрам. Хорошо существует в песчаных и супесчаных почвах. Даже если земля не богата питательными веществами, сосна все равно приспособится и, вероятнее всего, будет успешно существовать.

Купить сосну Гном вы можете в питомнике Green Space - садовом центре с большим выбором растений, в том числе хвойных. Приобрести можно как саженец, так и крупномер: с доставкой по России или самовывозом из Москвы.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Компактный размер: Сосна горная Гном имеет низкорослую и компактную форму, что делает ее идеальным выбором для оформления маленьких садовых участков, альпийских горок, скальных садов и контейнерного выращивания на террасах и балконах.

Декоративная хвоя: Хвоя этого растения имеет ярко-зеленый цвет и густо покрывает ветви, создавая красивый хвойный покров. Она сохраняет свою красоту в течение всего года, придавая саду свежий и ухоженный вид.

Устойчивость к суровым условиям: Сосна горная Гном обладает высокой зимостойкостью и способностью выживать в неблагоприятных условиях, таких как сильные ветры, холодные зимы и неплодородные почвы. Это делает ее идеальным выбором для создания живой зеленой структуры в суровых климатических зонах.

Уход

Полив: Растение не требует частого полива. Оно предпочитает умеренно влажные почвы и может выдерживать периоды засухи. Рекомендуется поливать растение при необходимости, особенно в жаркую летнюю погоду.

Удобрение: Сосна горная Гном не требует частого удобрения. Однако, чтобы поддерживать его здоровым и красивым, можно провести удобрение весной, используя универсальное хвойное удобрение.

Обрезка: Регулярная обрезка растения не требуется. Однако, при желании можно провести легкую обрезку для придания формы или удаления поврежденных ветвей.

Болезни и вредители: Сосна горная Гном обычно стойка к болезням и вредителям. Однако, регулярный осмотр растения поможет выявить возможные проблемы, такие как грибковые инфекции или атаки вредителей. В случае обнаружения проблем, рекомендуется использовать соответствующие препараты или обратиться к специалисту за помощью.

Зона зимостойкости: Сосна горная Гном обладает высокой зимостойкостью и может выживать в зонах 2-7 по классификации американского аграрного департамента (USDA).

Посадка

Место посадки: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки Сосны горной Гном. Растение предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалив сорную растительность и добавив компост или органическое удобрение.

Посадка: Выкопайте яму, достаточно большую для размещения корневой системы растения. Устанавливайте растение в яму, покрывая корни землей. Уплотните почву вокруг корней и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары