Сосна горная Пумилио | Pinus mugo Pumilio

4500,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Вечнозелёный плоско-округлый или подушковидный кустарник, с возрастом широко распростёртый, с очень густо расположенными приподнятыми ветвями
Высота растения: 0.3 - 1.25 м
Диаметр кроны: 1.5 - 2 м
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Хвоинки в пучках по 2, по длине очень разные, тёмно – зелёные. Хвоя различная по длине, но чаще короткая
Почва: Очень нетребовательна к местоположению, растёт на всех умеренно сухих (сухих) или влажных, даже бедных питательными веществами почвах, от кислых до щелочных
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Светолюбива, выносит затенение
Зона зимостойкости: 3
Особенности: Морозостойка, USDA зона 3. Хорошо растёт как на сильно увлажнённых, кислых, бедных питательными веществами верховых болотистых местах, так и на прибрежных дюнах, ветви не ломаются под снегом, широко распростертая корневая система удерживает насыпной грунт, выносит городской климат, промышленные выбросы, хорошо переносит стрижку, ветроустойчива.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Сосна горная Pumilio произрастает в горных регионах Европы.

Сосна горная Pumilio (Pinus mugo Pumilio) - это низкорослое хвойное растение с плотной и компактной формой. В этой статье мы рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где можно его приобрести, включая садовый центр Green Space.

Сосна Пумилио (Pinus mugo Pumilio) - это вечнозеленый карликовый кустарник, который охарактеризован густой распростертой кроной. В высоту растение достигает 1,5 метров, а в ширину (диаметр) - 3 метров. Если останавливаться на конкретной временной отметке, то в возрасте 30 лет у растения зафиксирована высота около 1 метра и диаметр около 2 метров. Темпы роста в год:
в высоту - 5 сантиметров;
в ширину - 12 сантиметров.

Сосне горной Пумилио свойственна темно-зеленая жесткая хвоя, по две в одном пучке. Длина иголок разнообразная, но обычно небольшая и достигает всего 3-5 сантиметров. В 6-8 лет у кустарника появляются шишки - как маленький, но очень приятный бонус для садовода и любителя хвойников. Шишки широкие и конусовидные, 2-5 сантиметров в длину.

Сосна Pumilio очень любит солнце, однако также переносит и легкую полутень. Это непривередливое к условиям роста растение. Кустарник устойчив к морозам и засухам, может расти на почвах кислых и щелочных. Однако, как и многие другие хвойники, не любит застоев воды: как дождевой, так и болотной. Сосна хорошо адаптируется в условиях города, но вот уплотнения в грунте не любит.

Если вы приобретаете молодое растение, первые 2-3 года с приходом зимних и весенних лучей солнца следует закрывать сосну мешковиной - эти лучи особенно агрессивны и могут плохо сказаться на кустарнике как перепад температур.

Купить Пумилио сосну вы сможете в зеленом питомнике и садовом центре Green Space. Это большой выбор хвойных растений - в том числе редких и крупномеров: с доставкой по России и самовывозом из Москвы.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Компактная форма: Сосна горная Pumilio имеет низкорослую и плотную форму, что делает его идеальным выбором для использования в небольших садовых участках или для создания границ и контейнерных посадок. Его компактность также позволяет использовать его для создания миниатюрных садовых композиций.

Декоративная хвоя: Хвоя этого растения имеет темно-зеленый цвет и густо покрывает ветви. Она сохраняет свою красоту круглый год, придавая саду эффектный и зеленый вид в любое время года.

Устойчивость к суровым условиям: Сосна горная Pumilio обладает высокой зимостойкостью и устойчива к сушам, солевым воздействиям и загрязнению. Это делает его идеальным выбором для садов в холодных и суровых климатических зонах.

Простота ухода: Растение не требует особенного усилия для ухода. Оно хорошо растет на солнечном или полутеневом месте с хорошей дренажной почвой. Регулярный полив и удобрение помогут поддерживать здоровый рост.

Уход

Полив: Сосна горная Pumilio требует умеренного полива. Рекомендуется поливать растение по мере необходимости, особенно в периоды засухи или жаркую погоду.

Удобрение: Рекомендуется удобрять растение весной и ранней осенью, используя универсальное хвойное удобрение или органические удобрения.

Обрезка: Обрезка растения не требуется, хотя можно провести легкую обрезку для поддержания желаемой формы и плотности кроны.

Болезни и вредители: Сосна горная Pumilio обычно стойка к болезням и вредителям. Однако, стоит регулярно осматривать растение и принимать меры по борьбе с возможными проблемами, такими как грибковые инфекции или насекомые.

Обработка проблем: В случае возникновения болезней или наличия вредителей, рекомендуется обратиться к специалисту по растениеводству, чтобы получить рекомендации по лечению и использованию соответствующих препаратов.

Зона зимостойкости: Сосна горная Pumilio обладает высокой зимостойкостью и может выживать в зонах 2-7 по классификации американского аграрного департамента (USDA).

Посадка

Место посадки: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки Сосны горной Pumilio. Она предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалив сорную растительность и добавив компост или органическое удобрение.

Посадка: Сделайте яму глубиной и шириной, достаточной для размещения корневой системы растения. Поставьте растение в яму, покройте корни землей, уплотните почву вокруг корня и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары