Сосна веймутова Макопин | Pinus strobus Macopin

12900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.6 - 1.5
Диаметр кроны: 0.8 - 1.25
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Это хвойное дерево встречается в североамериканских лесах.

Сосна веймутова Макопин (Pinus strobus Macopin) - это хвойное растение с веерообразной формой и особым внешним видом. Рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода и лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и возможность его приобретения в садовом центре Green Space.

Сосна веймутова Макопин (Pinus strobus Macopin) — кустарник компактного карликового размера. Пышная, круглая форма кроны свойственна растению только в молодости. С возрастом она становится более широкопирамидальной.

Хвоя кустарника растет слегка изогнутой, жесткой. Ее размер достигает 5,5 сантиметров в длину. Цвет хвои — темно-зеленый с характерными голубыми переливами, которые особенно красиво смотрятся на блестящей фактуре иголок.

Побеги у сосны Macopin густые, но сильно разветвленные. Спустя время на них вырастают первые шишки — задуманное природой чудесное украшение сосны. Шишки могут расти группами по 2-3 штуки и достигать длины до 10 сантиметров, что считается довольно крупным размером.

Высота карликового растения достигает всего 2-3 метров, а диаметр кроны — 1,5-2 метров. Этот прелестный кустарник особенно хорошо впишется в идею каменистых садов и декоративных ансамблей. При посадке стоит учитывать, что сосна Макопин не переносит застоев грунтовых и дождевых вод. Выбирайте места на подъеме, где точно не будет скопления осадков.

Кустарник очень любит солнце — много солнца! Как и многие другие хвойники, спокойно выдерживает зиму и морозы. Но плохо растет в тени и страдает при сочетании высокой температуры и низкой влажности.

Сосна веймутова, купить которую вы можете в питомнике Green Space, станет изящным декором вашего сада. Привнесет в него “изюминку”, самобытность и аутентичность.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальная форма: Сосна веймутова Макопин имеет веерообразную форму с густым расположением хвои на горизонтальных ветвях, что придает растению неповторимость и выразительность. Она часто используется для создания акцентных точек, живых изгородей или широких зеленых площадок в саду.

Великолепная хвоя: Хвоя Сосны веймутовой Макопин ярко-зеленая, мягкая и блестящая. Она сохраняет свою красоту и цветность в течение всего года, добавляя визуальный интерес и текстуру в ландшафтный дизайн.

Устойчивость и адаптивность: Сосна веймутова Макопин обычно адаптируется к различным условиям среды и может выносить засушливые периоды и морозы. Она прекрасно растет как на солнце, так и в полутени, что делает ее универсальным растением для разных условий.

Уход

Полив: Важно умеренно поливать Сосну веймутову Макопин, особенно в первые годы после посадки, чтобы помочь растению укорениться. После этого она может переносить периоды засухи, но ей лучше поливать в периоды продолжительных засушек.

Удобрение: Растение не требует частого удобрения, но вы можете применять хвойные удобрения один или два раза в год весной или осенью для поддержания его здоровья и питательности почвы.

Обрезка: Обычно Сосна веймутова Макопин не требует обрезки. Однако, для поддержания ее формы и компактности, вы можете проводить легкую обрезку наружных ветвей.

Болезни и вредители: Сосна веймутова Макопин обычно устойчива к болезням и вредителям. Однако, следите за состоянием растения и в случае обнаружения проблем обратитесь к садовому специалисту или используйте соответствующие препараты для лечения.

Зона зимостойкости: Сосна веймутова Макопин обычно произрастает в зонах 3-8 по классификации USDA, что означает, что она может выдерживать холодные зимы и морозы.

Посадка

Место посадки: Выберите солнечное или полутенистое место для посадки Сосны веймутовой Макопин. Растение предпочитает хорошо освещенные места, но может расти и в легкой тени.

Подготовка почвы: Почва должна быть хорошо дренированной и плодородной. Перед посадкой удалите сорную растительность и подготовьте яму, глубиной и диаметром, достаточными для размещения корневой системы растения.

Посадка: Осторожно установите растение в яму, аккуратно развернув корни. Засыпьте яму землей и немного уплотните ее вокруг растения. Хорошо полейте растение после посадки.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары