Ель колючая Глаука Мисти Блю | Picea pungens Glauca Misty Blue

9900,00
р.
Ель колючую Глаука размерами от 500 см
Вы найдете Здесь

Род растения: Ель

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: Дерево
Форма кроны: Широкая пирамида, плотная
Высота растения: 0.4 - 2.25 м
Диаметр кроны: 1,8 м
Темпы роста: 7,5-12 сантиметров в год
Хвоя: Серебристо — голубой цвет
Почва: Растет на всех дренированных, умеренно сухих и свежих супесчаных и суглинистых почвах, от кислых до слабощелочных
Влага: Не переносит пересыхания грунта
Свет: Солнечные места
Зона зимостойкости: 2

Ель Глаука Мисти Блю (Picea pungens 'Glauca Misty Blue') - это хвойное растение семейства сосновых, известное своей серебристо-голубой окраской хвои и изящной формой. Вот некоторые характеристики, применение и рекомендации по уходу за елью Глаука Мисти Блю.

Характеристики:
- Размер: Ель Глаука Мисти Блю может достигать высоты от 3 до 6 метров с раскидистой пирамидальной кроной.
- Хвоя: Хвоя серебристо-голубого цвета, создающая красивый конtrаст со зелеными растениями в окружении.
- Шишки: Шишки маленькие, овальной формы, коричневого цвета.

Применение:
- Ландшафтное оформление: Ель Глаука Мисти Блю широко используется в ландшафтном дизайне для создания акцентов, аллей, живых изгородей или солитерных растений.
- Контейнерное выращивание: Благодаря своей компактной форме, ель Глаука Мисти Блю может быть выращена в контейнерах и использована на верандах, патио или балконах.

Купить ель колючую Глаука Мисти Блю для озеленения участков, купить ель с корневой системой для посадки в саду в Подмосковье.

Преимущества в ландшафтном дизайне

1. Уникальный цвет: Основным преимуществом Ели колючей Глаука Мисти Блю является ее голубая хвоя. Это придает растению великолепный вид и делает его отличным выбором для создания контрастных комбинаций с другими растениями или для добавления яркого акцента в саду.

2. Форма и текстура: Ель колючая Глаука Мисти Блю имеет компактную и плотную форму кроны, которая придает ей элегантный и ухоженный вид. Ее плотные иголки создают текстурный эффект, который добавляет интерес к ландшафту.

3. Легкость ухода: Это растение не требует сложного ухода. Оно может выжить в различных условиях и хорошо переносит неблагоприятные погодные условия. Редкие поливы и регулярное снижение сухости почвы достаточны для поддержания его здоровья.

Уход

Полив: Растение нуждается в умеренном поливе. Рекомендуется поливать его регулярно во время жарких и сухих периодов, чтобы поддерживать влажность почвы, но избегать переувлажнения.

Подкормка: Во время вегетационного периода можно использовать специализированные удобрения для хвойных растений, чтобы обеспечить достаточное питание для Ели колючей Глаука Мисти Блю.

Удобрение: Рекомендуется удобрять ель Глаука Мисти Блю весной и осенью специальным удобрением для хвойных растений.

Обрезка: Растение не требует ежегодной обрезки, но при необходимости можно удалять поврежденные или сухие ветви для поддержания его формы и здоровья.

Технология лечения:
Ель колючая Глаука Мисти Блю обычно не требует специальной лечебной технологии. Однако, если растение страдает от вредителей или болезней, рекомендуется обратиться к специалисту по садоводству для получения рекомендаций по лечению.

Зона зимостойкости:
Ель колючая Глаука Мисти Блю обладает высокой зимостойкостью и может выжить в зонах 2-7 по USDA (от -46 °C до -12 °C).

Посадка

1. Выбор места: Ель Глаука Мисти Блю предпочитает солнечные или полутенистые места. Выберите место, где она будет иметь достаточно места для роста и развития.
2. Подготовка почвы: Ель предпочитает переувлажненные, хорошо удобренные почвы с хорошей дренажной системой. Перед посадкой добавьте органический компост или другие удобрения в почву.
3. Посадка: Выкопайте яму, глубиной и шириной в два раза больше коробки с растением. Разместите ель в яме, плотно заполнив промежутки почвой вокруг корня.
4. Полив: Хорошо полейте растение после посадки, чтобы обеспечить начальное укоренение.

Формирование зонтичной формы:
- При желании, ель Глаука Мисти Блю может быть формирована в зонтичную форму, которая обладает равномерной и сбалансированной кроной.
- Чтобы создать зонтичную форму, регулярно удаляйте верхушку и молодые приросты в кроне, чтобы способствовать горизонтальному распространению веток.
- Поддерживайте открытую структуру кроны, удаляя мертвые или перекрывающиеся ветви.

Грунт при посадке:
- Ель Глаука Мисти Блю предпочитает переувлажненные, плодородные почвы с хорошей дренажной способностью.
- Рекомендуется добавление органических материалов, таких как компост или перегной, для улучшения структуры и плодородности почвы.
- Кроме того, добавление песка или перлита в почву улучшит дренаж и предотвратит застой влаги около корней растения.

Следуя этим рекомендациям по уходу, вы сможете наслаждаться красотой и уникальной окраской хвои ели Глаука Мисти Блю в вашем саду.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары