Сосна горная Винтер Голд| Pinus mugo Winter Gold

5900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Подушковидная, округлая
Высота растения: 0.3 - 1.75 м
Диаметр кроны: 1,5 м
Темпы роста: 2-5 см
Хвоя: Собрана по 2 в пучке, жесткая колючая, немного скрученная, летом светло-зеленая, зимой приобретает золотисто-желтую окраску
Почва: Нетребовательна
Влага: Предпочитает умеренную влажность
Свет: Теневынослива
Зона зимостойкости: 3
Особенности: При ежегодной обрезке молодых побегов плотность кроны увеличивается
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Растение произрастает в горных регионах Европы и Азии.

Сосна горная Винтер Голд (Pinus mugo Winter Gold) - это уникальное хвойное растение с золотистыми хвоями, которое прекрасно подходит для ландшафтного дизайна. В этой статье мы рассмотрим преимущества этого растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где можно его приобрести, включая садовый центр Green Space.

Сосна горная Винтер Голд (pinus mugo winter gold) — самое необычное украшение сада, будто вышедшее из сказки. Фантазийная яркая крона и компактный карликовый размер умиляют и заставляют восхищаться одновременно.

Это то самое хвойное дерево, про которое нельзя сказать "Зимой и летом одним цветом". В теплое время года хвоя горной сосны остается светло-зеленой. А вот с приходом первых холодов иголки постепенно коричневеют, становясь желто-золотыми. Представьте: зима, все белым-бело, и прямо посреди вашего сада — яркое солнышко, именуемое горной сосной Винтер Голд.

Высота дерева достигает всего 0,5 метра, диаметр — 1 метра. Растение морозостойкое и прекрасно справляется с перепадами температур, неприхотливое в уходе и климате. В ландшафтном дизайне горная сосна не требует много света и не страдает от сильных ветров — благодаря широко распростертой корневой системе и крепко сбитому стволу.

Купить горную сосну вы сможете в садовом центре Green Space — вашем главном поставщике эксклюзивных растений. Среди широкого ассортимента хвойных и других деревьев вы найдете подходящее. При необходимости садовники питомника помогут с посадкой и уходом.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальный цвет хвои: Сосна горная Винтер Голд отличается своей особой хвоей золотистого цвета. Это создает яркий и привлекательный акцент в саду, особенно на фоне других зеленых растений. Она может использоваться для создания интересных комбинаций с другими растениями или для создания контраста в дизайне.

Компактный размер: Сосна горная Винтер Голд обычно растет в форме сферического кустарника. Ее компактный размер делает ее идеальной для небольших садов, садовых контейнеров или каменистых садов.

Круглогодичные украшения: Растение остается золотистым круглый год, добавляя яркий акцент в саду, особенно зимой. Это особенно полезно, когда другие растения теряют листву и выглядят безлиственными.

Простота ухода: Сосна горная Винтер Голд не требует особого ухода. Она устойчива к засухе и даже сильным морозам. Растение не нуждается в частом поливе или обрезке, что делает его идеальным выбором для тех, кто предпочитает низкомобильные растения.

Уход

- Полив: Взрослые сосны Winter Gold обычно достаточно устойчивы к засухе и не требуют частого полива. Однако в периоды продолжительной засухи рекомендуется поддерживать почву влажной.

- Удобрение: Сосна Winter Gold не требует частого удобрения. Однако, вы можете применять удобрения для хвойных растений весной или осенью, чтобы обеспечить растению необходимые питательные вещества.

- Обрезка: Сосне Winter Gold обычно не требуется частая обрезка. Однако, при необходимости, вы можете удалять сухие, поврежденные или нежелательные ветви для поддержания эстетической формы растения.

- Зимовка: Сосна Winter Gold относительно морозоустойчива, однако в первые годы после посадки может потребоваться укрытие от сильных морозов специальными материалами или снегом.

Болезни и проблемы: Сосна горная Винтер Голд обычно здоровое растение и редко страдает от серьезных болезней или вредителей. Однако, следует регулярно осматривать растение на наличие каких-либо проблем, таких как борьба с вредителями или грибковые инфекции. Если вы заметили какие-либо симптомы проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту по растениеводству для получения соответствующих советов и лечения.

Зона зимостойкости: Сосна горная Винтер Голд зимостойкая и может выживать в зонах с 2-м по 7-ю зону зимостойкости USDA (в зависимости от конкретной сортности).

Посадка

1. Выбор места: Сосна Winter Gold предпочитает солнечные или полутенистые места. Выберите место, где она будет получать достаточно солнечного освещения.
2. Подготовка почвы: Сосна Winter Gold предпочитает хорошо дренированные, среднетяжелые или легкие почвы. Подготовьте яму, достаточно широкую и глубокую, чтобы вместить корневую систему.
3. Посадка: Разветвленные корни сосны Winter Gold нужно аккуратно расправить в яме, засыпать почвой и хорошо уплотнить вокруг корней.
4. Полив: Хорошо полейте растение после посадки, чтобы обеспечить начальное укоренение.

Грунт при посадке:
- Сосна Winter Gold предпочитает хорошо дренированные почвы с нейтральным или слабокислым pH. Убедитесь, что почва хорошо дренируется, чтобы избежать застоя воды около корней растения.
- Если почва имеет плохую дренажную способность, вы можете добавить песок или перлит для улучшения дренажа.
- Рекомендуется провести анализ почвы и при необходимости внести соответствующие поправки, чтобы обеспечить хорошие условия для роста и развития сосны Winter Gold.

При соблюдении этих рекомендаций, сосна Winter Gold будет являться прекрасным дополнением к вашему ландшафту с ее золотисто-желтыми иглами и конусовидной формой кроны.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары