Сосна Румелийская | Pinus peuce

39900,00
р.

Род растения: Сосна

Семейство растения: Сосновые

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Распространение: Родом сосна Румелийская из регионов Балканского полуострова.
Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы: Дерево до 40 м высотой с плотной, густой, узкопирамидальной кроной.
Высота: Сосна Румелийская может достигать впечатляющей высоты от 20 до 30 метров.
Зона морозостойкости: Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4)
Хвоя: Хвоинки игловидные, очень мягкие, нежные, собраны по 5 в густые метелки на коротких веточках.
Особенности роста и выращивание: Растет медленнее сосны веймутовой.
Почва: Умеренно требовательна к плодородию почвы.
Свет: Сравнительно теневынослива.
Влага: Засухоустойчива.
Морозостойкость: Зимостойка.
Декоративные качества: Обладает превосходнейшими декоративными качествами - пушистая густая крона, насыщенный цвет хвои. Хорошо переносит условия города.
Назначение: Очень эффектно выглядят рядом с красивоцветущими и яркоплодными кустарниками (кизильниками, барбарисами, чубушниками, ракитниками, спиреями), а также в сочетании с деревьями.
Латинское название: Pinus peuce

Сосна Румелийская (Pinus peuce), также известная как Сосна Балканская или Молдавская сосна, является прекрасным растением для ландшафтного дизайна. В этой статье мы рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где его можно приобрести, включая садовый центр Green Space.

Купить сосну Румелийскую (балканскую) в Москве и Московской области вы можете, оформив заказ на нашем сайте и выбрав желаемый размер дерева.

Растения садового центра Green Space: Вы можете приобрести Сосну Румелийскую в садовом центре Green Space, который специализируется на продаже различных сортов растений.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Красота и эстетическое значение: Сосна Румелийская обладает элегантной формой и хвойными иглами с серебристо-голубым оттенком, что делает ее привлекательной и уникальной визуальной составляющей в ландшафтном дизайне. Ее узкая и прямая форма позволяет использовать ее в качестве вертикального акцента или живой изгороди, создавая впечатляющие композиции и разграничивая пространство в саду.

Экологическая ценность: Сосна Румелийская является важным элементом биоразнообразия, обеспечивая укрытие и питание для многих видов животных и насекомых. Она также способствует улучшению качества воздуха, поглощая углекислый газ и выделяя кислород.

Зимостойкость: Сосна Румелийская хорошо приспособлена к холодному климату и обладает высокой зимостойкостью. Это делает ее идеальным выбором для садов в регионах с холодными зимами и суровыми погодными условиями.

Низкие требования к уходу: Сосна Румелийская отличается низкими требованиями к уходу. Она мало подвержена болезням и вредителям, и редко нуждается в обрезке. Регулярный полив и подкормка помогут ей сохранить здоровье и красоту.

Уход

Полив: В период активного роста рекомендуется регулярный полив, чтобы поддерживать влажность почвы, но избегайте переувлажнения. В засушливые периоды поливайте сосну Румелийскую умеренно и глубоко, обеспечивая проникновение воды вниз по корневой системе.

Удобрение: Взрослым соснам Румелийским обычно не требуется частая подкормка. Раз в год можно применять удобрение для хвойных деревьев весной или осенью, чтобы обеспечить необходимые питательные вещества.

Обрезка: Сосне Румелийской обычно не требуется обрезка для поддержания ее формы или роста. Однако, при необходимости, вы можете удалить поврежденные ветви или корректировать ее форму. Обрезку рекомендуется проводить в период покоя в конце зимы или ранней весной.

Болезни и проблемы: Сосна Румелийская обычно устойчива к болезням и вредителям. Однако, следует регулярно осматривать растение на наличие каких-либо признаков заболеваний или повреждений. В случае обнаружения проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту в области растениеводства или ландшафтного дизайна для получения соответствующих рекомендаций и лечения.

Зона зимостойкости: Сосна Румелийская относится к растениям, которые отлично переносят холодные зимы. Она преимущественно произрастает в зонах зимостойкости 2-7 (зависит от конкретной сортности). Проверьте зону зимостойкости сосны перед ее посадкой, чтобы быть уверенным, что она подходит для вашего региона.

Посадка

Выбор места: Выберите солнечное место с хорошо дренированной почвой для посадки сосны Румелийской. Она предпочитает плодородные почвы с нейтральным или слегка кислым pH.

Подготовка почвы: Перед посадкой рыхлите почву и добавьте органическое удобрение или перегной для улучшения ее структуры и питательных свойств.

Посадка: Создайте яму, достаточно глубокую и широкую, чтобы разместить корневую систему сосны Румелийской. Расправьте корни растения и улажте землю вокруг них, аккуратно утрамбуйте почву вокруг растения. После посадки обеспечьте достаточный полив.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары