Сосна обыкновенная Экстра | Pinus sylvestris extra

25900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Россия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Дерево.
Крона: Состоит из 3-5 стволов.
Высота растения: 2.5 - 4 м
Диаметр кроны: 1-4 м
Темпы роста: 3-5 см в высоту, 5-10 см в ширину.
Хвоя: Жесткая, с голубоватым оттенком, 3-5 см
Почва: Адаптируется к различным типам почв, но предпочитает среднюю влажность и хороший дренаж
Влага: Не переносит мест посадки с высоким стоянием грунтовых вод, избегать посадки в местах с возможным застоем дождевых вод.
Свет: Предпочитает полное солнце, но также может расти в полутени
Зона зимостойкости: Зона зимостойкости: 3-8 (зависит от сорта).
Особенности: Нижние ветви бонсая должны получать достаточное количество света, следует выбирать хорошо прогреваемое место для лучшего роста дерева.
Использование: Одиночные и групповые посадки.

Сосна обыкновенная Экстра (Pinus sylvestris Extra) - прекрасное дерево, которое может быть идеальным дополнением для вашего ландшафтного дизайна.

Сосну обыкновенную Экстра можно приобрести в садовых центрах, аграрных магазинах и онлайн-магазинах, специализирующихся на продаже растений для сада и ландшафтного дизайна. Растения от садового центра Green Space являются одним из предложений, где вы можете найти эту сортовую сосну для покупки.

Сосна обыкновенная Экстра - прекрасное растение, которое может придать вашему ландшафту стиль и эстетическую привлекательность. Следуя правилам ухода, посадки и обращая внимание на ее зону зимостойкости, вы можете наслаждаться зеленым и здоровым ростом этого дерева в течение многих лет.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Красота и уникальность: Сосна обыкновенная Экстра имеет плотную, мощную корону с прямыми, слегка изогнутыми ветвями. Ее хвоя ярко-зеленого цвета образует густой и грациозный облик, который притягивает внимание и создает эстетическое удовольствие.

Стиль и архитектурный акцент: Это дерево идеально подходит для создания вертикальных элементов в ландшафте. Оно может использоваться как сольитер, акцентный элемент или для создания природных заборов и живых изгородей.

Создание тени и убежища: Сосна обыкновенная Экстра является отличным источником тени, благодаря своей плотной хвое и мощной кроне. Она может использоваться для создания комфортных укрытий от солнца или ветра во дворе или на террасе.

Экологическая польза: Растение играет важную роль в поддержании экологического баланса, внося свой вклад в очищение воздуха и предотвращение выветривания почвы.

Уход

Полив: Сосна обыкновенная Экстра не требует частого полива. Она предпочитает сухие почвы и хорошо переносит засуху после укоренения. Все же, во время сухих периодов или в жаркую погоду следует обеспечивать влажность почвы путем умеренного полива.

Обрезка: Обрезка сосны обыкновенной Экстра может быть необходима для поддержания ее формы и управления ростом. Рекомендуется проводить обрезку в начале весны перед активным периодом роста.

Удобрение: Дерево хорошо реагирует на удобрения, особенно подкормки весной и осенью во время активного роста.

Защита от вредителей и болезней: Сосна обыкновенная Экстра относительно устойчива к болезням и вредителям, но регулярное осмотрение и проведение превентивных мер по защите растения помогут поддерживать его здоровье.

Болезни и проблемы: Сосна обыкновенная Экстра может страдать от некоторых болезней, таких как корневая гниль и паразиты, такие как шелкопряды и тля. Следует наблюдать за знаками заболевания, такими как желтение хвои или увядание ветвей, и вовремя принимать меры по их лечению в консультации с профессионалами или специалистами в области садоводства.

Зона зимостойкости: Сосна обыкновенная Экстра относится к хвойным деревьям, которые обладают высокой зимостойкостью. Она способна выживать в зонах 3-8 (зависит от конкретного сорта). Перед покупкой рекомендуется учитывать климатические условия и зону зимостойкости sосны обыкновенной Экстра в вашем регионе.

Посадка

Выбор места: Выберите солнечное место с хорошей дренажной почвой для посадки сосны обыкновенной Экстра. Она предпочитает плодородные почвы, но также может расти в менее плодородных почвах.

Подготовка почвы: Перед посадкой рекомендуется рыхлить почву и добавить компост или перегной для улучшения ее структуры и питательных свойств.

Посадка: Сделайте яму глубиной и шириной в два раза больше корня дерева. Разместите сосну обыкновенную Экстра в яме, аккуратно расправив корни. Засыпьте яму землей до уровня, затем тщательно утрамбуйте почву вокруг растения. Не забудьте обеспечить достаточный полив после посадки.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см)

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары