Пихта корейская Бриллиант | Abies koreana Brillant

13900,00
р.

Род растения: Пихта

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.2 - 0.4 м
Диаметр кроны: До 0.3 м
Темпы роста: До 0.1 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады

Пихта корейская Бриллиант (abies koreana brilliant) - невероятно красивый хвойный кустарник, завоевывающий любовь садоводов благодаря своей особенной форме. Чаще всего свое применение находит в групповых декоративных посадках, а также в каменистых садах.

Обычно растение не вырастает высоким. Средний размер составляет всего 0,4 метра, что делает пихту прелестным карликовым украшением сада. Растет Abies Koreana всю свою жизнь! Которая, на минуточку, составляет 300 лет. Да, это очень долгоиграющее растение, которое станет настоящим достоянием участка, будет переходить из поколения в поколение.

На пихте Бриллиант редко когда можно увидеть шишки. Но у нее есть и своя “изюминка” - невероятно стойкий, сильный аромат, который разносится по всей окрестности. Считается, что запах хвои успокаивает и умиротворяет. Хвоя пихты двухцветная и короткая - до 2 сантиметров в длину. Сам по себе кустарник очень густой, а с возрастом меняет форму с округлой на широкопирамидальную.

Корневая система пихты корейской Brilliant расположена на поверхности, близко к свету. А потому растение не переносит скопления воды. Старайтесь располагать пихту там, где нет снижения участка и дождевая вода не сможет застаиваться подолгу.

Купить пихту Бриллиант мы предлагаем в проверенном садовом центре Green Space. При необходимости мы оформим доставку, посадку и своевременный уход за растением.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары