Пихта корейская Айсбрейкер | Abies koreana Kohout's Icebreaker

9900,00
р.

Род растения: Пихта

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.2 - 0.4 м
Диаметр кроны: До 0.2 м
Темпы роста: До 0.1 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады

Пихта корейская Айсбрейкер (abies koreana kohout s icebreaker) — пожалуй, один из самых уникальных разновидностей пихты. Очень густой кустарник, который однажды был выведен ученым Йоргом Кохоутем в германии, за что и получил свое название. Этому виду свойственны короткие побеги и округлая, очень плотная форма, которая позже трансформируется в широкопирамидальную.

Максимальная высота растения составляет всего 0,8 метров. При этом это медленнорастущий кустарник — однако, при желании, вы можете купить пихту Айсбрейкер крупномером. Это прелестное растение идеально дополняет декоративные посадки, особенно на горках и возвышенных местах. Застоев воды, в том числе дождевой, Айсбрейкер пихта не выносит.

У пихты есть шишки, которые прорастают уже у взрослого растения. По форме они цилиндрические, до 6 сантиметров в длину. Хвоя у пихты корейской Когоутс Айсбрейкер тоже нестандартная: мягкая, короткая и двухцветная. С одной стороны белый цвет, с другой — темно-зеленый. Причем хвоя чаще всего выкручена так, что поворачивается белой стороной.

В ландшафте пихта Icebreaker любит освещенные места, так она лучше всего развивается. Однако допустима и легкая полутень. Растение морозостойко и предпочитает дренированную, умеренно увлажненную, плодородную почву.

Рекомендации по уходу: при выборе места старайтесь выбирать зоны, не подверженные частым сильным ветрам, кустарник плохо их переживает. Также летом, в период засухи, рекомендуется более обильный полив.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары