Сосна веймутова Радиата | Pinus strobus Radiata

19900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.6 - 1.5 м
Диаметр кроны: 0.8 - 1.25 м
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Это хвойное дерево произрастает в северной части Америки.

Сосна веймутова Радиата (Pinus strobus Radiata) - это хвойное дерево с уникальной формой и выразительной текстурой хвои. Рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода и лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики и где можно приобрести растения Сосна веймутова Радиата в садовом центре Green Space.

Сосна Радиата (Pinus Radiata) — карликовый хвойный кустарник с приземленной кроной. На стадии раннего роста сосна характеризуется округлой кроной, зато с возрастом красуется более вытянутой, широкопирамидальной формой.

Кустарник растет очень густым и с плотно прилегающими друг к другу ветками. В высоту он достигает всего 2-3 метров. а в ширину (диаметр кроны) — 1,5=2 метров. Это медленнорастущий хвойник, так как в год он прибавляет всего 5 сантиметров в высоту и 12 сантиметров в ширину.

В этом и есть прелесть карликовой сосны — можно понаблюдать за ее ростом и “растянуть удовольствие”. Однако для любителей крупномеров в нашем садовом центре Green Space также есть предложение!

Сосна Radiata имеет пышную, объемную хвою, собранную по 2 штуки в одном пучке. Иголки достаточно короткие и достигают 5,5 сантиметров в длину. Хвоинки жесткие и слегка скручиваются в процессе роста - они обладают зеленым цветом с голубым подтоном, который выглядит, словно легкое напыление.

Сосна веймутова Radiata солнцелюбива и отлично справляется с зимовкой. Не терпит сильного застоя воды, а потому требует посадки в отдаленных от низин местах. Кустарник страдает от постоянной тени (но может жить в условиях легкого затемнения), а также совершенно не выносит сочетания высоких температур и низкой влажности. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты.

В посадках в приоритете декоративные группы и каменистые сады.
Купить сосну Радиата вы сможете в садовом центре Green Space — здесь все растения выращены с любовью и заботой.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальная форма и текстура: Сосна веймутова Радиата имеет плотную и компактную форму с горизонтально расположенными ветвями, которые придают растению элегантный и узнаваемый вид. Хвоя Сосны веймутовой Радиата темно-зеленая, мягкая и гладкая, создавая привлекательный контраст с другими растениями в ландшафте.

Приспособленность к различным условиям: Сосна веймутова Радиата может выживать в различных условиях и почти в любых типах почвы. Это делает ее прекрасным выбором для различных ландшафтных проектов, от садов и парков до больших коммерческих участков.

Медленный рост: Данное растение имеет медленный рост, что обеспечивает долговечность и не требует частой обрезки или обслуживания.

Уход

Полив: Сосна веймутовая Радиата не требует частого полива. Важно обеспечить растению достаточное количество влаги в периоды засухи или в жаркую погоду.

Удобрение: Регулярное удобрение весной и осенью поможет поддерживать здоровье и питательность почвы. Используйте специальные удобрения для хвойных растений, согласно инструкциям.

Болезни и вредители: Сосна веймутовая Радиата обычно устойчива к болезням и вредителям. Однако, продолжительные периоды влажности могут способствовать развитию грибковых заболеваний. При обнаружении проблем обратитесь к садовому специалисту или используйте рекомендуемые препараты.

Зона зимостойкости: Сосна веймутова Радиата преимущественно произрастает в зонах 3-8 по классификации USDA. Она обладает хорошей зимостойкостью и может выжить в холодных климатических условиях.

Посадка

Выбор места: Выберите солнечное или полутенистое место для посадки Сосны веймутовой Радиата. Убедитесь, что место имеет хорошую дренажную систему, чтобы избежать застоя воды.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалив сорные растения и обогатив почву органическим удобрением.

Посадка: Ставьте саженцы в яму, удостоверившись, что корневая шейка находится на уровне почвы. Затем заполните пространство вокруг корней почвой и хорошо уплотните. Закончите посадку поливом растения.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары