Сосна кедровая Нана | Pinus cembra Nana

75900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Хвоя: Хвоя серебристо-зеленая, мягкая и гладкая на ощупь.
Распространение: Растение произрастает в горных регионах Центральной и Восточной Европы.
Высота растения: 1.75 - 2 м
Диаметр кроны: 1 - 2.5 м
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады

Преимущества в ландшафтном дизайне от Студии ART Story:

Компактный размер: Сосна кедровая Нана Premium имеет компактный конический размер, что делает ее идеальной для малых садов, садовых контейнеров или ограниченных пространств.
Пышная форма: Это растение имеет густую и пышную форму, сочетающуюся с другими растениями и создающую прекрасный фон или акцент в ландшафте. Она может использоваться как живая изгородь или солитер для добавления структуры и объема в дизайн.
Уникальная хвоя: Хвоя Сосны кедровой Нана Premium имеет серебристо-зеленый цвет, который придает растению особую элегантность и привлекательность. Она также сохраняет свой цвет круглый год, добавляя интерес к ландшафту в течение всего сезона.

Сосна кедровая (Pinus Nana) — вечнозеленый хвойный кустарник округлой формы, которая с возрастом начинает стремиться к широкопирамидальной. Высота растения достигает 2-3 метров, ширина кроны — 1,5-2 метров. Каждый год сосна вырастает еще на 5 сантиметров в высоту и 12 сантиметров в ширину.

Крона сосны Nana густая, компактная. Хвоя обладает насыщенной голубовато-зеленой окраской. Хвоя располагается по две хвоинки в одном ложе, короткая, длиной до 5,5 см, Иголки жесткие и блестящие, слегка изогнутые и подкрученные. Ветви кроны прямые и густорастущие.

В ландшафтном дизайне сосна кедровая предпочитает солнечные места и способна терпеть легкую полутень. Как и многие хвойники, хорошо выдерживает зимы и морозы, однако при действительно суровых заморозках молодые растения могут пострадать. С возрастом сосна крепчает и выносит минусовые температуры намного легче.

Растение влаголюбиво и достаточно требовательно к почве, требует дополнительного полива в засушливый период. Земля должна быть плодородной, кислой и легкой. А вот к загрязнению воздуха хвойник равнодушен и спокойно выносит. При посадке кедровой сосны старайтесь выбирать места, не подверженные сильным ветрам.

Купить сосну кедровую вы можете в садовом центре Green Space: саженцы или крупномеры.

Уход

Полив: Регулярный полив необходим для поддержания почвы влажной, особенно в период жаркой погоды. Однако, важно избегать избыточного полива, чтобы предотвратить застой воды и гниение корней.

Удобрение: Внесение удобрений рекомендуется весной и осенью. Используйте удобрения для хвойных растений, следуя инструкциям на упаковке.
Обрезка: Обрезка растения не обязательна, но при необходимости удалите мертвые или поврежденные ветви для поддержания здоровья и формы.

Болезни и вредители: Сосна кедровая Нана Premium обычно устойчива к болезням и вредителям. Однако, регулярный осмотр растения поможет выявить возможные проблемы, такие как грибковые заболевания или насекомые. В случае обнаружения проблем, рекомендуется обратиться к специалисту или использовать рекомендуемые препараты.

Зона зимостойкости: Сосна кедровая Нана Premium произрастает в зонах 3-7 по классификации USDA. Она обладает хорошей зимостойкостью и выдерживает холодные климатические условия.

Посадка

Место: Выберите солнечное или полутенистое место для посадки Сосны кедровой Нана Premium. Убедитесь, что место имеет хорошую дренажную систему, чтобы избежать застоя воды.

Подготовка почвы: Почва должна быть хорошо рыхлой и плодородной. При необходимости добавьте компост или органические удобрения.

Посадка: Вскопайте яму, достаточно большую, чтобы разместить корневую систему растения. Посадите растение в яму, равномерно распределите корни и заполните яму почвой. Прижмите почву, чтобы убедиться, что растение стоит прямо.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары