Сосна горная Хампи | Pinus mugo Humpy

5900,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Очень медленнорастущая, слегка ассиметричная, с подушковидной, густой кроной. Декоративные, многочисленные, желтые пыльники, мужских соцветий; шишки не образует
Высота растения: 0.2 -1.25 м
Диаметр кроны: 0,5 - 2 м.
Темпы роста: В высоту 5 см, в ширину 12 см в год
Хвоя: Темно-зеленого цвета, двух-хвойная, короткая, жесткая, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: Чувствительна к уплотнению почвы, от поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Сосна горная Humpy произрастает в горных регионах Европы.


Сосна горная Хампи (Pinus mugo Humpy) - это низкорослое хвойное растение с уникальной формой и компактным хвоиным покровом. В этой статье мы рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где можно его приобрести, включая садовый центр Green Space.

Сосна Хампи (Pinus mugo Humpy) - это карликовый кустарник с очень медленнорастущей, слегка ассиметричной подушковидной густой кроной. Этот сорт относительно новый, а потому еще не обрел достаточной популярности среди садовников и селекционеров. В связи с чем есть шанс стать обладателем редкого хвойника и заполнить сад эксклюзивом.

Молодой кустарник сначала растет с шаровидной кроной, который позже, с возрастом, начинает вытягиваться вширь. Это очень медленнорастущее дерево, которое прибавляет всего по 4 сантиметра в год в высоту и около 12 - в ширине. При этом конечная высота составляет не более 1 метра; диаметр кроны - 1,5 метра.

Сосне Humpy характерна темно-зеленая, изумрудная хвоя длиной приблизительно 5 сантиметров. В зимний период цвет хвои меняется с зеленого на бурый. Сами иголки короткие, жесткие, растут по две в одном ложе. Шишек у сосны нет, зато весной появляется множество желтых пыльников, благодаря которым растение становится декоративным.

Кустарник не слишком прихотлив к почве и приспосабливается, даже менее требователен к количеству света, нежели сосна обыкновенная. Благодаря широкой корневой системе растение ветроустойчиво. Сосна чувствительна к уплотнению почвы и не любит, когда в земле много влаги: болотных или дождевых вод. Старайтесь избегать скопления воды и сажать кустарник не более возвышенных местах участка.

Купить сосну горную Хампи вы сможете в зеленом питомнике и садовом центре Green Space. У нас каждое растение выращено с любовью и заботой. Мы предлагаем как саженцы, так и крупномеры - уже взрослые растения: с доставкой по всей России или самовывозом из Москвы.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальная форма: Сосна горная Humpy имеет плотную и округлую форму, которая придает саду интересный и живописный вид. Ее компактность и специфическая форма делают растение идеальным выбором для садов, почвым горной местности или для создания миниатюрных садовых композиций.

Декоративная хвоя: Хвоя этого растения имеет ярко-зеленый цвет и густо покрывает ветви, создавая красивый хвойный покров. Она сохраняет свою красоту в течение всего года, придавая саду свежий и ухоженный вид.

Устойчивость к суровым условиям: Сосна горная Humpy обладает высокой зимостойкостью и устойчива к сухим и недостаточно плодородным почвам. Она также выдерживает сильные ветра и солевые воздействия, что делает ее идеальным выбором для садов в холодных и суровых климатических зонах.

Простота ухода: Растение требует минимум усилий для ухода. Оно предпочитает солнечное или полутенистое место и хорошо дренированные почвы. Регулярный полив и удобрение помогут растению расти здоровым и красивым.

Уход

Полив: Сосна горная Humpy требует умеренного полива. Рекомендуется поливать растение по мере необходимости, особенно в периоды засухи или жаркую погоду.

Удобрение: Рекомендуется удобрять растение весной и осенью, используя универсальное хвойное удобрение или органические удобрения.

Обрезка: Обрезка растения не требуется, но можно провести легкую обрезку для придания формы или удаления поврежденных ветвей.

Болезни и вредители: Сосна горная Humpy обычно стойка к болезням и вредителям. Однако, регулярный осмотр растения поможет выявить возможные проблемы, такие как грибковые инфекции или насекомые. В случае обнаружения проблем, рекомендуется использовать соответствующие препараты или обратиться к специалисту за помощью.

Зона зимостойкости: Сосна горная Humpy обладает высокой зимостойкостью и может выживать в зонах 2-7 по классификации американского аграрного департамента (USDA).

Посадка

Место посадки: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки Сосны горной Humpy. Растение предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалив сорную растительность и добавив компост или органическое удобрение.

Посадка: Выкопайте яму, достаточно большую для размещения корневой системы растения. Устанавливайте растение в яму, покрывая корни землей. Уплотните почву вокруг корней и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см)

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары