Пихта корейская Сильберлок | Abies koreana Silberlocke

3900,00
р.

Род растения: Пихта

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Расшифровка условных обозначений

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Вид: Koreana (Корейская)
Форма: Коническая
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 2-3 м
Диаметр кроны: 1,5-2 м
Темпы роста: Карлики 8-15 см
Хвоя: В первый месяц после того, как пихта была посажена, ей нужен регулярный полив. Это растение более влаголюбиво чем сосны и ели. Она также любит дождевание, как и кипарисовики. Земля под растением не должна сильно пересыхать. Для удобрения пихты лучше использовать специализированное удобрение для хвойных растений, так как оно содержит оптимальный состав микроэлементов. Обрезку этого растения если необходимо, можно проводить ежегодно. Лучшим периодом станет окончание зимы, начало весны, до того, как начнут набухать почки. Пихта хорошо переносит эту процедуру и быстро восстанавливается, что даёт большой простор для творчества. Важно помнить, что за один год возможно убирать не более 1/3 от всей кроны, более кардинальные стрижки могут плохо сказаться на дальнейшем развитии растения. На зиму желательно дополнительное мульчирование приствольного круга. Для предотвращения весенних солнечных ожогов очень хорошо проводить осенний обильный полив до наступления заморозков
Окрас хвои: Сизо-зеленый
Цвет прироста: Сизо-зеленый
Шишки: Пурпурно-фиолетовые, цилиндрические, 5-7 см в длину и 2-2,8 см в ширину. Появляются весной
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Предпочитает полутенистые, защищенные от ветра
Зона зимостойкости: Хорошо переносит сложные городские условия. Зимостойкая форма. Зона 5 до −29 °C
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Применение в ландшафтном дизайне: Сорт рекомендован для небольших садов, альпинариев и ярких колористических композиций

Пихта Сильберлок (abies silberlocke) — редкая карликовая разновидность корейской пихты, которая была открыта еще в 1979 году. Это медленнорастущий кустарник, который может достигать в высоту до 15 метров. Ежегодный прирост в российских условиях составляет приблизительно 3-5 сантиметров в год.

Разумеется, первое, что бросается в глаза и за что пихта получила такую желанную популярность — это ее хвоя, в честь которой растение даже прозвали “Серебряные завитки”. Такое утонченное название пихте Silberlocke дали за специфическую особенность загибать хвою так, что она напоминает завитки.

Так как иголки хвойника двухцветные — белые с одной стороны и темно-зеленые с другой - получается, что оголяется именно белая часть. Цвет настолько насыщенный, что напоминает легкий слой инея. Безусловно, летом это смотрится необычайно интересно! А потому пихта корейская Сильберлок завоевала такое восхищение и вожделение для использования в ландшафтном дизайне. Представьте, солнце, жара и растение, припорошенное слоем снега. Помимо этого, кустарник усыпан шишками с фиолетово-синим отливом.

Лучше всего пихта корейская Сильберлок в композиции ландшафта смотрится в солитерных посадках в хорошо просматриваемой части, ведь это настоящее украшение сада. Что касается посадки и условий выживания, то наиболее комфортной для пихты станет дренированная, умеренно влажная почва.

Купить пихту Сильберлок вы сможете в питомнике Green Space. При необходимости мы сделаем доставку, посадку и выполним своевременный уход за растением.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);
Похожие товары