Сосна горная Карстенс Винтер Голд | Pinus mugo Carstens Wintergold

5500,00
р.

Род растения: Сосна

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Жизненная форма: Кустарник
Форма кроны: Округлый и очень густой кустарник, с возрастом более широкопирамидальный, средне растущий
Высота растения: 0.3 - 0.8 м
Диаметр кроны: 0.3 - 0.8 м
Темпы роста: В высоту 3-5 см, в ширину до 8 см в год
Хвоя: Двух-хвойная, короткая, длиной 5,5 см, жесткая, блестящие темно-зеленые, обычно немного изогнутая и слегка скрученная
Почва: От поверхностной до относительно глубокой, адаптируемая, чувствительна к уплотнению почвы
Влага: Не любит застойного переувлажнения
Свет: Требует солнце. Зимостойкость
Зона зимостойкости: 4
Особенности: Очень плохо растет в тени, страдает от сочетания высокой температуры и низкой влажности, зимостойка. К почвам малотребовательна, оптимально: свежие, богатые гумусом песчано-гравийные субстраты. Переносит обрезку молодых побегов.
Использование: Декоративные группы, каменистые сады
Распространение: Сосна Карстенс Винтер Голд произрастает в горных регионах Европы.

Сосна Карстенс Винтер Голд (Pinus mugo Carstens Wintergold) - это вид хвойного растения с золотисто-желтыми хвоями, которые придают ему прекрасный эстетический вид. В этой статье мы рассмотрим преимущества данного растения в ландшафтном дизайне, правила ухода, правила лечения, зону зимостойкости, правила посадки, характеристики данного растения и места, где можно его приобрести, включая садовый центр Green Space.

Вы можете приобрести Сосну Карстенс Винтер Голд в садовом центре Green Space. Свяжитесь с ними для получения более подробной информации о наличии растения и его приобретении.

Преимущества в ландшафтном дизайне

Уникальный цвет хвои: Сосна Карстенс Винтер Голд имеет ярко-золотистые хвои, что делает его привлекательным акцентом в ландшафтном дизайне. Это растение прекрасно сочетается с другими видами хвойных деревьев или создает контраст с зелеными растениями в саду.

Компактный размер: Это растение хорошо подходит для небольших садов и участков, так как оно имеет компактную форму роста. Сосна Карстенс Винтер Голд может быть использована для создания низких живых изгородей или контейнерных посадок.

Круглогодичная привлекательность: Золотистые хвои Сосны Карстенс Винтер Голд сохраняют свой яркий цвет круглый год, придавая саду эффектный вид в любое время года. Это особенно важно в зимнее время, когда другие растения теряют листву.

Уход

Полив: Растение умеренно засухоустойчивое, поэтому регулярный полив важен для поддержания здорового роста. В периоды сухости рекомендуется поливать растение, особенно в жаркую погоду.

Удобрение: Регулярное подкормка органическими или минеральными удобрениями может помочь поддерживать здоровое развитие растения. Рекомендуется удобрять весной перед началом активного роста.

Обрезка: Обрезка растения не требуется, но можно провести легкую обрезку, чтобы поддерживать желаемую форму и плотность кроны.

Правила лечения: Болезни и вредители: Сосна Карстенс Винтер Голд обычно не страдает от серьезных болезней или вредителей. Однако, необходимо регулярно осматривать растение и принимать меры по борьбе с возможными проблемами, такими как грибковые инфекции или насекомые.

Обработка проблем: Если вы заметили признаки болезней или вредителей, рекомендуется обратиться к специалисту по растениеводству для получения рекомендаций по лечению и применению соответствующих препаратов.

Зона зимостойкости: Сосна Карстенс Винтер Голд обладает высокой зимостойкостью и может выживать в зонах с 2-й по 7-ю зону зимостойкости USDA (в зависимости от конкретной сортности).

Посадка

Место посадки: Выберите солнечное или полутеневое место для посадки Сосны Карстенс Винтер Голд. Растение предпочитает хорошо дренированные почвы.

Подготовка почвы: Подготовьте почву, удалив сорную растительность и обогатив ее компостом или органическим удобрением.

Посадка: Сделайте яму глубиной и шириной, достаточной для размещения корневой системы растения. Поставьте растение в яму и покройте корни землей, трамбуйте землю вокруг корня и хорошо полейте.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары