Боярышник сливолистный - Яйцевидная форма| Crataegus prunifolia, Schirm

249290,00
р.
*Доставка растения осуществляется из Германии и рассчитывается отдельно

Род растения: Боярышник

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Нет

Форма: Яйцевидная

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Название: Crataegus prunifolia
Тип растения: Листопадное дерево
Форма: Яйцевидная форма
Жизненная форма: кустарник.
Крона: состоит из 3-6 стволов.
Высота растения: 2-4 м
Диаметр кроны: 1,5-2 м
Темпы роста: 5 см в высоту, 5 см в ширину.
Листья: обратно-яйцевидные, глянцевые, темно-зеленые, жесткие, осенью желтые, до красных.
Цвет цветов: Белый
Почва: любой грунт, кроме солонцов.
Влага: засухоустойчив и длительное время может обходиться без полива.
Свет: солнце.
Зона зимостойкости: 3-8
Особенности: соцветия формируются на верхушках однолетних побегов, цветет в мае.
Использование: как солитер.

Боярышник сливолистный (Crataegus prunifolia) с формой Яйцевидная форма имеет некоторые преимущества в ландшафтном дизайне. Вот некоторые из них, а также информация о правилах ухода, лечении, зимостойкости, посадке, характеристиках этого растения и где его можно приобрести в садовом центре Green Space.

Ниваки Боярышника сливолистного (Crataegus prunifolia 'Nivalis') - это сорт декоративного растения, отличающегося своими прекрасными цветочными клумбами и плодами. Вот характеристики, применение, уход за ниваки Боярышника сливолистного, правила посадки и необходимый грунт при посадке.

Характеристики:
- Ниваки Боярышника сливолистного - это кустарник или небольшое дерево, которое может достигать высоты около 3-4 метров.
- Он имеет овальные, зеленые листья, которые блестят на солнце, и зазубренные края.
- Этот сорт боярышника отличается обильным и продолжительным цветением весной. Цветы ниваки Боярышника сливолистного белые и собраны в соцветия.
- Когда наступает осень, на растении появляются красные или оранжевые плоды, которые создают красивый контраст с зелеными листьями.

Применение:
- Ниваки Боярышника сливолистного часто используют в ландшафтном дизайне для создания живых изгородей, групповых посадок или как солитерное растение в саду.
- Благодаря своим прекрасным цветам и плодам, ниваки Боярышника сливолистного привлекают внимание на клумбах, аллеях или в садовых композициях.
- Плоды растения могут привлекать птиц, делая ниваки Боярышника сливолистного полезным для создания птичьего притона в саду.

Где можно купить: Растения боярышника сливолистного можно приобрести в садовом центре Green Space. Green Space предлагает широкий выбор растений и консультации специалистов для помощи в выборе и приобретении растений. Рекомендуется связаться с Green Space для получения дополнительной информации о наличии и приобретении растений.

Преимущества в ландшафтном дизайне

1. Цветущая крона: Боярышник сливолистный обладает обильным цветением весной, когда его крона покрывается красивыми белыми цветами. Это делает его прекрасным декоративным элементом в саду, особенно при форме Яйцевидной формы, которая придает растению уникальную и изящную форму.

2. Декоративные плоды: После цветения боярышник сливолистный развивает декоративные плоды, которые могут быть оранжевыми или красными. Эти плоды добавляют яркие акценты к кроне растения и могут привлекать птиц своим цветом и питательной ценностью.

3. Пышная листва: Боярышник сливолистный имеет пышную и густую листву, которая создает плотное растительное покрытие и придает саду более зеленый и живой вид. Это особенно заметно при форме Яйцевидной формы, которая выделяется среди других растений.

Уход

Правила ухода за боярышником сливолистным:

1. Полив: Регулярно поливайте растение в течение первых нескольких лет после посадки, чтобы обеспечить хороший старт для его роста. После этого боярышник сливолистный обычно справляется с осадками, но в периоды сухости рекомендуется осуществлять дополнительный полив.

2. Удобрение: Подкармливайте растение умеренным количеством удобрений весной перед началом роста. Используйте богатое органическое удобрение или специализированное удобрение для деревьев, следуя инструкциям на упаковке.

3. Обрезка: Проводите формирующую обрезку боярышника сливолистного, если это необходимо. Обрезка может быть проведена в конце зимы или в начале весны, прежде чем появятся новые почки. Удаляйте старые и поврежденные ветви, чтобы способствовать здоровому росту и формированию кроны.

4. Защита от вредителей и болезней: Регулярно осматривайте растение на наличие вредителей, таких как клещи или червецы. При обнаружении проблем применяйте соответствующие меры контроля или проконсультируйтесь со специалистом. Боярышники сливолистные обычно стойки к болезням, но могут быть восприимчивы к некоторым инфекциям.

Зона зимостойкости: Боярышник сливолистный обладает высокой зимостойкостью и может процветать в зонах 3-8. Он хорошо переносит низкие температуры и морозы зимой.

Посадка

- Выбор места: Выберите место с хорошим доступом к солнечному свету или полутени. Растение предпочитает рыхлые, хорошо дренированные почвы.
- Подготовка почвы: Раскопайте яму приблизительно в два раза больше размера корневой системы растения. Добавьте перегной или компост в почву для обогащения ее питательными веществами.
- Посадка: Поставьте ниваки Боярышника сливолистного в яму, аккуратно расправив его корни. Засыпьте почву вокруг корней и уплотните ее, чтобы избежать воздушных полостей.
- Полив: После посадки хорошо полейте растение, чтобы установить почву и обеспечить начало приживления.

Грунт для посадки:
- Ниваки Боярышника сливолистного предпочитает средне-тяжелые почвы с хорошей дренажной способностью. Добавьте песок или перлит в почву, чтобы улучшить ее дренировку.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете успешно выращивать и ухаживать за декоративными растениями ниваки Боярышника сливолистного, наслаждаясь их красивым цветением и яркими плодами.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см)
Похожие товары