Липа крупнолистная - Живая изгородь | Tilia magna-leaved

105600,00
р.
*Доставка растения осуществляется из Германии и рассчитывается отдельно

Род растения: Липа

Доставка: Есть

Самовывоз: Есть

Купить в магазине без заказа: Да

Форма: Живая изгородь

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений

Описание

Название: Tilia Greenspire
Тип растения: Листопадное дерево
Жизненная форма: Дерево.
Форма кроны: Сформированная.
Высота растения: Может достигать 9-12 метров
Ширина: 6-8 метров
Диаметр кроны: 1-2 м
Темпы роста: Средне-быстрорастущее
Листья: до 6 см длиной, округло-сердцевидные, слегка неравнобокие, с пильчатым краем, длинночерешковые, с длиннозаострённой верхушкой, тёмно-зелёные, снизу светло-зелёные.
Почва: Нетребовательна.
Влага: Предпочитает умеренную влажность.
Свет: Светолюбива.
Зона зимостойкости: 4-8
Особенности: Крона сформированная на штамбе, без штамба.
Использование: Декоративные группы, солитерные посадки.

Липа крупнолистная (Tilia Greenspire) является прекрасным растением для создания живой изгороди в ландшафтном дизайне. Она обладает рядом преимуществ, которые делают ее популярным выбором для обрамления участков и создания приватности.

Где можно купить: Липу крупнолистную (Tilia Greenspire) можно приобрести в садовых центрах, в том числе в садовом центре Green Space. Они предлагают широкий ассортимент растений и садовых аксессуаров, а также консультации специалистов по выбору и уходу за растениями.

Преимущества в ландшафтном дизайне

1. Живая изгородь: Липа крупнолистная имеет густую листву, которая обеспечивает непроницаемую стену приватности. Она помогает создать уют и отделяет ваш участок от соседних.

2. Красивая листва: Растение имеет большие, овальные листья темно-зеленого цвета. Летом они создают густой зеленый покров, а осенью могут приобретать желто-оранжевые оттенки, что добавляет красок в ваш сад.

3. Устойчивость: Липа крупнолистная отличается высокой устойчивостью к различным погодным условиям, включая засухи и морозы. Это делает ее идеальным выбором для различных климатических зон.

Уход

Правила ухода за Липой крупнолистной:

1. Полив: Важно обеспечить регулярный полив, особенно во время сухого периода. Поддерживайте влажность почвы, но избегайте переувлажнения.

2. Подкормка: Рекомендуется проводить подкормку растения весной и осенью. Используйте универсальные минеральные удобрения, соблюдая рекомендации производителя.

3. Обрезка: Липа крупнолистная хорошо переносит обрезку и формирование. Регулярно удаляйте сухие и поврежденные ветви, чтобы поддерживать здоровое и эстетически привлекательное растение.

4. Защита от вредителей и болезней: Проверяйте регулярно растение на предмет наличия вредителей и болезней. При обнаружении проблем, применяйте соответствующие средства для борьбы с ними.

Зона зимостойкости: Липа крупнолистная (Tilia Greenspire) относится к растениям, которые хорошо переносят зимние морозы. Она приспособлена к различным климатическим условиям и может процветать в большинстве зон зимостойкости.

Посадка

Правила посадки:

1. Выбор места: Выберите хорошо освещенное место, защищенное от сильных ветров. Липа крупнолистная предпочитает солнечные или полутенистые места.

2. Подготовка почвы: Перед посадкой растопите почву и удалите сорные растения и камни. Внесите компост или перегной для обогащения почвы.

3. Саженцы: Сажайте саженцы Липы крупнолистной в яму глубиной и шириной около двух раз больше корневой системы саженца. Засыпьте ямку землей и хорошо утрамбуйте.

4. Полив и мульчирование: После посадки хорошо полейте растение и накройте корневую зону мульчей, чтобы сохранить влагу и предотвратить соревнование сорной растительности.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см)
Похожие товары