Гортензия древовидная Анабель - Живая изгородь | Hydrangea arborescens Annabelle

16900,00
р.

Род растения: Гортензия

Семейство растения: Гортензиевые

Форма: Живая изгородь

Купить в магазине без заказа: Да

Страна производитель: Германия

Описание
Преимущества в ландшафтном дизайне
Уход
Посадка
Расшифровка условных обозначений
Информация по товару

Описание

Латинское название: Hydrangea arborescens Annabelle
Тип растения: Многолетний кустарник
Диаметр кроны: 2-3 м.
Высота: до 1,5 м
Зона морозостойкости: Зона 4 USDA (-28,9 / -34,4)
Цветение: Цветет обильно в июне-сентябре, цветки бесплодные 2 см в диаметре, при распускании бледно-зеленые, затем белые, собраны в соцветия диаметром до 25 см. Цветки стерильные, плотно прижаты друг к другу.
Листва: Листья диаметром 8-15 см округлые зеленые, осенью желто-зеленые.
Особенности роста и выращивание
Скорость роста: Ежегодный прирост в высоту и ширину 20 см. Продолжительность жизни 50 лет.
Почва: Предпочитает плодородные, гумусные, свежие, влажные почвы.
Свет: Светолюбива, выносит полутень.
Морозостойкость: Морозостойка, но в суровые зимы обмерзает, но затем быстро отрастает, также она не выносит засухи.
Посадка: При посадке желательно в посадочную яму добавить кислый торф. Обязателен послепосадочный обильный полив и поливы в засушливые периоды. Подкормки удобрениями, содержащими магний и железо.

Гортензия Анабель (Hydrangea Annabelle) с формой Живые Блоки обладает некоторыми преимуществами в ландшафтном дизайне. Вот некоторые из них, а также информация о правилах ухода, лечении, зимостойкости, посадке, характеристиках данного растения и где его можно приобрести в садовом центре Green Space.

Где можно купить: Растения гортензии Анабель можно приобрести в садовом центре Green Space. Green Space предлагает широкий выбор растений и консультации специалистов, которые помогут вам выбрать и приобрести подходящие растения. Для получения более подробной информации о наличии гортензии Анабель и покупке рекомендуется обратиться в Green Space.

Применение в ландшафтном дизайне
Живые блоки гортензии древовидной Анабель отлично используются в ландшафтном дизайне для создания живых изгородей, групповых посадок или как солитерные растения.

Белые соцветия этой гортензии являются ярким акцентом на фоне других растений и придают саду элегантность и очарование.

Гортензия древовидная Анабель также может использоваться в качестве срезочного растения для создания красивых букетов.

Преимущества в ландшафтном дизайне

1. Обилие цветков: Гортензия Анабель славится своим обильным и крупным цветением. У нее большие сферические соцветия белого цвета, которые придадут вашему саду элегантный и роскошный вид. Цветущие кусты гортензии Анабель прекрасно смотрятся в центре облагороженного газона или в групповых посадках.

2. Длительный период цветения: Гортензия Анабель цветет в течение длительного времени - обычно с середины лета до осени. Это делает ее привлекательным растением для создания ярких цветочных композиций или фонового растения в саду.

3. Устойчивость к засухе: Гортензия Анабель отличается хорошей устойчивостью к засушливым условиям. Она может выдерживать периоды недостатка влаги, что делает ее прекрасным выбором для садов с ограниченной доступностью воды либо в условиях сухого климата.

4. Привлекательность засохших цветков: После завершения цветения соцветий гортензии Анабель они высыхают, приобретая белоснежный цвет и хрупкую текстуру. Это придает растению запоминающийся внешний вид и позволяет использовать его срезанными соцветиями в сухих букетах или декоративных композициях.

Уход

Правила ухода за гортензией Анабель:

1. Полив: Гортензия Анабель требует регулярного полива, особенно в период сухой погоды. Поддерживайте умеренно влажную почву, избегая пересыхания или переувлажнения.

2. Удобрение: Регулярно подкармливайте гортензию Анабель удобрениями для растений, которые способствуют образованию красивых цветков. Следуйте инструкциям на упаковке для правильной дозировки и регулярности подкормок.

3. Обрезка: Гортензия Анабель легко переносит обрезку и формирование куста. Рекомендуется обрезать сухие цветы после завершения цветения и сокращать сильные побеги для стимулирования нового роста.

4. Защита от вредителей и болезней: Гортензия Анабель обычно устойчива к большинству паразитических вредителей и болезней. Однако, при необходимости, можно применять соответствующие препараты или проконсультироваться с профессиональным садовником.

Зона зимостойкости: Гортензия Анабель хорошо произрастает в зонах 3-8, что означает, что она способна переносить холодные зимы и низкие температуры.

Посадка

Правила посадки:

1. Место посадки: Выберите место для посадки гортензии Анабель, где она получит достаточное количество солнечного света, но будет защищена от прямых палящих лучей. Также учтите, что некоторая полутень может быть полезной для предотвращения пересыхания почвы.

2. Подготовка почвы: Перед посадкой разрыхлите почву и удалите сорняки и камни. Затем добавьте органическое удобрение или компост для улучшения плодородия почвы и увлажнения.

3. Посадка: Выкопайте яму, достаточно широкую и глубокую, чтобы вместить корневую систему растения. Разместите гортензию Анабель в яме так, чтобы корневая шейка находилась над уровнем почвы. Заполните яму землей, аккуратно уплотните почву вокруг корней и хорошо полейте растение водой.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете успешно выращивать и ухаживать за живыми блоками гортензии древовидной Анабель, наслаждаясь их красивыми белыми соцветиями и создавая уютный и привлекательный сад.

Расшифровка условных обозначений

  • C 5 - (C - круглый контейнер, 5 - объем в литрах);
  • St 90 - (St - штамбовая форма, 90 - высота штамба в см);
  • RB-50 - (RB - земляной ком в мешковине, 50 - диаметр кома в см);
  • WRB-60 - (WRB - ком в мешковине и металлической сетке, 60 - диаметр кома в см);

Информация по товару

Внимание: информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не попадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).

Производитель может изменить характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления. Фотографии (Изображения) могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обратитесь к менеджерам.

Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба написать нам по адресу: info@artstory-design.com
Похожие товары