Мульча - Кора сосны Галтованная Люкс / 12 кг в мешках: 3шт

Green Space
3890,00
р.
Цены указаны за 3 мешка !

Допускается наличие смежных фракций и примесей.

Легкий способ сделать сад красивым и ухоженным без лишних затрат времени – мульчирование сосновой корой. Лиственные декоративные деревья и кустарники, папоротники, рододендроны, хвойные и вересковые будут выглядеть более аккуратными и красивыми при использовании этой мульчи.


Ландшафтные дизайнеры и обычные владельцы загородных домов давно оценили преимущества мульчирования. Этот способ декорирования участков доступен всем и достаточно долговечен: повторно подсыпать кору придется лишь через 2-3 года.

Эстетичный внешний вид сада и участка – не единственное преимущество использования мульчи. Польза для растений несомненна.


Кора сосны позволяет выстроить оптимальный температурно-влажностный баланс почвы. Мульчирование защищает прикорневой слой и от испарения влаги, и от перегрева. Даже при заметных суточных перепадах температуры окружающего воздуха, температура грунта под слоем покрытия остается достаточно стабильной. Такие условия считаются самыми благоприятными для роста и развития растений.

Когда мульча не используется, на поверхности почвы для защиты от испарения влаги образуется корка. Но по эффективности она несравнима с мульчирующим покрытием, к тому же, плохо пропускает воздух. А укрытая корой почва остается рыхлой и воздухопроницаемой.


Количество поливов при укрывании почвы корой сокращается, а их качество – повышается. Ведь мульча уменьшает разбрызгивание и не позволяет воде размывать грунт.


Одно из важнейших преимуществ мульчирования – защита от сорняков, которая включает в себя как частичное, а для многих видов сорных растений препятствие прорастанию, так и невозможность попадания в грунт новых семян сорняков.

Мульчирование способно защитить не только от сорняков, но и от некоторых болезней и вредителей.


Зимой благодаря мульче почва меньше промерзает.

Мульчировать можно не только растения, но и дорожки в саду.

Примечание: Внешний вид товара может отличаться от приведенного на фотографиях, что никак не ухудшает его характеристики, свойства и качество.

lwh: 900x550x122 mm

Похожие товары