Стрекар, КС

1628,00
р.

Категория: Фунгициды

Форма: Жидкое

Описание
Спектр действия
Особенности препарата

Описание

Назначение и механизм действия:
- Биологический бактерицид и фунгицид
- Системного действия

Преимущества препарата:
- Стрекар – единственный препарат, обеспечивающий одновременно защиту растений от возбудителей как грибковой, так и бактериальной природы.
- Длительный период защитного действия.
- На обработанных растениях происходит увеличение количества зеленых листьев, завязей, урожая плодов

Рекомендации по применению:
Препарат используется для опрыскивания в период вегетации, добавления в капельный полив и полива под корень.

Культуры:
- огурец защищенного грунта
- томат защищенного грунта
- томат открытого грунта
- зерновые культуры
- овощные культуры открытого грунта (бахчевые, лук, картофель)

Спектр действия

Бактериальное увядание, Прикорневая бактериальная гниль, Аскохитоз, Фузариоз.
Препарат, обладающий бактерицидным и фунгицидным действием. Высокоэффективен в отношении фитопатогенных бактерий:Erwiniatracheiphilla, Pantoaeagglomerans, Erwiniacarotovora, Pseudomonascorrugata, Pseudomonasmedicaginis, Pseudomonassyringaepv. glycinea, Pseudomonassyringaesubsp. lacrymans, Pseudomonassyringaesubsp. lycopersici, Ralstoniasolanacearum, Xanthomonascampestris,Xanthomonasmalvacearum, Xanthomonastranslucens; фитопатогенных грибов: Alternariabrassicae, Ascochytacucumeris, Botrytiscinerea,Fusicladiumdendriticum, Fusariumavenaceum, Fusariumculmorum, Fusariumgibbosum, Fusariumnivale, Fusariumoxysporum, Fusariumsp.,Rhizoctoniasolani, Sphaerothecamors-uvae, Typhulaidahoensis, Vermiculariaatramentaria.

Особенности препарата

Два действующих вещества – фунгицид и бактерицид.
Применяется в любую фазу развития растений.
Совместим с большинством известных химических инсектицидов, фунгицидов, гербицидов. Не рекомендуется применение в баковой смеси с бактериальными препаратами.
Препарат обладает ярко выраженным антибактериальным, а также противогрибковым действием. Механизм антибактериального действия стрептотрицинов основывается на подавлении ими системы белкового синтеза путем взаимодействия с бактериальной рибосомой. Стрептотрицины обладают способностью нарушать правильность считывания генетического кода. При обработке растений фитобактериомицин, одно из действующих веществ стрекара, легко проникает в его ткани и циркулирует в растении достаточно продолжительное время – до 2 недель и может вступать в контакт с патогенном, повышая способность растительных тканей противостоять внедрению в них возбудителей заболевания. Фитобактериомицин обладает стимулирующим действием на рост и развитие сельскохозяйственных культур.
Механизм фунгицидного действия карбендазима основывается на нарушениях формирования нитей веретена при митотическом делении грибных клеток, а также – за счет ингибирования биосинтеза нуклеиновых кислот ДНК и РНК и процессов дыхания.
Похожие товары